ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 16:17

Изменены даты проведения конференции ЦИПР-2024

Девятая международная конференция "Цифровая индустрия промышленной России" пройдет с 21 по 24 мая 2024 года в Нижнем Новгороде. Решение о старте мероприятия на день раньше связано с тем, что организаторы откроют выставочную экспозицию в завершающий день мероприятия для бесплатного посещения всех желающих.

Для того чтобы посетить выставочную экспозицию ЦИПР в открытый день мероприятия, участникам необходимо зарегистрироваться на сайте и получить бейдж "Посетитель". Бейдж этой категории является именным и дает возможность посетить выставку конференции в выбранное при регистрации время.

"24 мая любой желающий сможет бесплатно посетить экспозицию ЦИПР. Всецело поддерживаем это решение организаторов! Очень хочется, чтобы уровень Нижнего, как одного из ИТ-центров страны, оценили не только профессионалы, но и сами нижегородцы, а также гости города. Нам есть что показать и чем удивить", - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Ежегодно ЦИПР расширяет выставочную застройку и количество представленных на ней решений. Так в прошлом году экспозиция включала как проекты крупнейших корпораций, так и широкий отраслевой блок по ключевым направлениям экономики, от промышленности до телекома. Последние несколько лет мы усиляем интеграционную повестку со странами-партнерами в части высокотехнологичного сегмента и рассчитываем, что международные решения также будут представлены на выставке ЦИПР-2024", - рассказала директор конференции Ольга Пивень.

Ключевой темой ЦИПР-2024 станет гиперпереход к экономике данных. Участники обсудят актуальные стратегии развития и внедрения цифровых технологий. Отдельный трек деловой программы будет посвящен искусственному интеллекту, трендам и перспективам его развития, а также обратной стороне технологий – вопросам влияния ИТ на общество и человеческие отношения. Помимо деловой программы и выставки по цифровым технологиям, участников ждут выставка NFT-искусства, битва роботов, игры будущего, фестиваль по робототехнике, парусная регата, цифровой хоккей и многое другое.

Мероприятие пройдет с соблюдением требований безопасности, каждый участник будет проходить проверку службы безопасности. Как зарегистрироваться на ЦИПР-2024 в качестве посетителя согласно временным слотам, организаторы события сообщат дополнительно. Количество доступных билетов будет ограничено возможностями площадки. Более подробная информация по ссылке.

"Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР) – деловое мероприятие по цифровой экономике в России. На протяжении многих лет является площадкой для диалога представителей бизнеса и власти по вопросам цифровой трансформации общества и различных отраслей экономики. Ежегодно проходит в Нижнем Новгороде при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Правительства Нижегородской области. Организатором конференции является компания "ОМГ".

Фотогалереи