ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Объединенные проездные Петербурга и Москвы поступили в продажу

Москва. 2 июня. INTERFAX.RU - Завершен проект по объединению систем электронных проездных билетов Москвы и Петербурга, новые единые проездные поступили в продажу, сообщает пресс-служба петербургского метрополитена.

"Объединенные транспортные карты "Подорожник-Тройка" можно приобрести в кассах станций метрополитена, расположенных в непосредственной близости от Московского и Ленинградского вокзалов: в Петербурге это станция "Площадь Восстания" (вестибюль-2), в Москве - станция "Комсомольская". В дальнейшем карту можно будет приобрести во всех кассах станций как столичной, так и петербургской подземки", - говорится в пресс-релизе.

Для проезда в общественном транспорте на объединенную карту "Подорожник-Тройка" нужно будет и в Петербурге и в Москве записывать свои проездные билеты: в Москве это билет "Кошелек", а в Петербурге - "Единый электронный билет, предоставляющий право на совершение поездок в пределах фиксированной суммы". Принцип действия нового носителя аналогичен картам "Тройка" и "Подорожник". Для оплаты поездки карту нужно поднести к валидатору в наземном транспорте или к турникету в метрополитене.

"Пока это два кошелька на одной карте. Деньги надо будет класть либо в Москве, либо в Петербурге. Но технически объединить карты на одном чипе можно, но для этого нужно посмотреть поток людей, которым это необходимо", - уточнил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов на Петербургском международном экономическом форуме.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });