ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:09

Директор Хованского кладбища уволен после массовой драки

Решается вопрос с охранной фирмой, которая не смогла организовать безопасность кладбища

Директор Хованского кладбища уволен после массовой драки
ФОТО: ТАСС

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Директор Хованского кладбища освобожден от должности, сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

"Принято решение об освобождении от должности директора Хованского кладбища. В дальнейшем мы примем меры к частной охранной фирме, которая не смогла своевременно организовать безопасность кладбища", - сказал Немерюк журналистам в субботу.

По его словам, в настоящее время перед Хованским кладбищем производится уборка, все следственные действия переместились в СКР.

"По нашей информации, нет разрушенных могил, никто из сотрудников кладбища не пострадал, все кто был задержан - не сотрудники кладбищ, никакого отношения к ним не имеют", - сказал он.

Немерюк также сообщил, что двое похорон были перенесены на завтрашний день, на воскресенье запланированы еще и другие похороны.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин выразил уверенность, что виновные в конфликте на Хованском кладбище будут наказаны.

Днем в субботу на Хованском кладбище произошла массовая драка, в которой приняли участие около 200 человек.

По данным МВД, предварительная причина массовой драки - конфликт из-за территорий обслуживания на Хованском кладбище.

Вместе с тем, источник "Интерфакса" в правоохранительных органах отметил, что в драке участвовали с одной стороны выходцы с российского Кавказа, с другой - приезжие из центральноазиатских республик.

По данным ГУ МВД по Москве в ходе инцидента было задержано более 90 человек.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах в результате массовой драки с перестрелкой на Хованском кладбище в больницы доставлено 26 человек, половина из них - с огнестрельными ранениями.

В пресс-службе столичного департамента здравоохранения сообщили "Интерфаксу" о гибели трех человек в результате драки.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });