ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Полицейские в Москве задержали двух поджигателей автомобилей

Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Столичные полицейские задержали мужчин, подозреваемых в поджогах иномарок, сообщается в понедельник на сайте ГУ МВД по Москве.

"2 и 3 августа в полицию поступили три сообщения о возгорании иномарок: "БМВ" и "Мазда" на Севастопольском проспекте и "Хендай" на улице Дмитрия Ульянова. Общий материальный ущерб, причиненный владельцам транспорта, превысил 1,5 млн рублей. Стражи порядка выяснили, что причиной возгораний стали поджоги. В ходе оперативно-розыскных мероприятий на Озерной и Каховской улицах злоумышленники были задержаны. Ими оказались жители Москвы в возрасте 32-х и 47-ми лет. Как установили полицейские, задержанные не знакомы между собой и действовали отдельно друг от друга", - сказано в сообщении.

По данным полиции, 32-летний мужчина, в состоянии алкогольного опьянения возвращаясь из кафе домой, решил поджечь автомобиль BMW. В мусорном баке он нашел тряпку и поместил ее между бампером и капотом иномарки, после чего поджог.

Дождавшись у соседнего подъезда, пока автомобиль разгорится, москвич отправился дальше и по пути поджог еще одну машину с помощью махрового коврика, который сушился неподалеку на бельевой веревке. Сам злоумышленник пояснил, что действовал спонтанно.

"Второй задержанный, как выяснили оперативники, несколько лет назад одолжил своему знакомому крупную сумму денег. В связи с невозвратом денежных средств мужчина решил поджечь автомобиль должника. Выбрав подходящий момент, злоумышленник разбил стекло иномарки и бросил в салон горящую бутылку с бензином, после чего скрылся", - сказано в сообщении.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });