ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

СКР приступил к расследованию фактов падения беспилотников на здания в Москве

Москва. 30 мая. INTERFAX.RU - Следователи приступили к расследованию фактов падения беспилотников на здания в Москве, сообщает телеграм-канал Следственного комитета РФ (СКР).

В ведомстве отметили, что в результате падения беспилотных летательных аппаратов в нескольких зданиях в столице есть незначительные повреждения. Несколько БПЛА были сбиты силами российской ПВО на подлете к Москве.

По предварительным данным, пострадавших нет. На месте работают экстренные службы города.

В ведомстве отметили, что "устанавливаются лица, причастные к преступлению".

"Инциденты произошли утром 30 мая в жилых домах в Москве на улице Атласова в Новой Москве, а также на улице Профсоюзная и на Ленинском проспекте. В результате на домах имеются повреждения", - сообщили в Генпрокуратуре России.

По данным надзорного ведомства, в Подмосковье инциденты "зафиксированы в 500 метрах от Ильинского шоссе г.о. Красногорск и в Одинцовском городском округе".

По поручению генпрокурора Игоря Краснова на месте работу правоохранительных органов и специальных служб в Москве координируют прокурор Троицкого и Новомосковского административных округов Николай Красиков, прокуроры Юго-Западного административного округа Максим Кисилев и Западного административного округа Андрей Данилов.

В Московской области на месте происшествия работают Одинцовский городской прокурор Евгений Кунегин и Красногорский городской прокурор Сергей Молочков.

По данным председателя комитета Госдумы по информационной политике Александра Хинштейна, в Подмосковье сбитые БПЛА упали в Красногорском, Одинцовском и Истринском районах.

Как сообщали "Интерфаксу" в экстренных службах, утром 30 мая в Москве и Подмосковье разбились несколько беспилотников. Один из них врезался на уровне 25-го этажа в фасад многоэтажки на улице Атласова в поселении Московский (Новая Москва), два других попали в жилые дома на Профсоюзной улице и на Ленинском проспекте. В результате ударов беспилотников в домах повреждено остекление, серьезных травм никто не получил.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });