ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:28

За неделю в столичном регионе выпадет до 15 мм осадков дождя и мокрого снега

Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - В столичном регионе с четверга значительно похолодает, в выходные по ночам ожидаются морозы, до конца рабочей неделе будут идти слабые осадки в виде дождя и мокрого снега, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По прогнозу, "небольшие, нудные, монотонные осадки" будут продолжаться до выходных.

"Каждый день монотонно будет идти такой дождик, мокрый снег, который будет таять. Такая монотонность скучная приведет к тому, что выпадет 10 - 15 мм осадков", - сказал метеоролог.

"С сегодняшнего дня температурный фон в Москве уже понижается. Сегодня, завтра температура будет ниже нормы на 1 градус. Ночные температуры в Москве от плюс 1 до плюс 3 градусов в ближайшую ночь, а по области до минус 1. И уже в ближайшую ночь небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега", - сказал Вильфанд.

В среду в Москве прогнозируются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, "понятно, что это не снегопады, не дожди, это небольшие осадки", температура днем будет от плюс 6 до плюс 8 градусов.

"Заметное похолодание произойдет 19 октября. Уже 19 числа ночные температуры и в Москве, и по области от минус 2 до плюс 3 градусов, а днем плюс 2 - плюс 4. И дальнейшее понижение температуры 20 октября. В Москве минус 1 - плюс 1, по области до минус 3 градусов. А днем плюс 2 - плюс 4. И прогнозируется облачная погода без особых прояснений и небольшие осадки", - сказал Вильфанд.

В субботу погодная ситуация начнет меняться, на смену циклону придет антициклон. Но он приведет к дальнейшему похолоданию.

"И ко второй половине дня дожди уже постепенно будут прекращаться, будет даже проглядывать солнышко. Но будет понижаться температура. И 21 числа уже максимальные температуры днем будут от ноля до плюс 4 градусов, а в ночь на субботу минус 2 - плюс 2 и местами небольшие осадки", - сказал научный руководитель Гидрометцентра.

В воскресенье в Москве будет солнечно, но это приведет к дальнейшему понижению температуры. Так, максимальная температура ночью в Москве будет плюс 1 градусов, а в столичном регионе от минус 4 до плюс 1. "Это уже не заморозки, это уже морозец", - отметил Вильфанд.

К концу недели в Москве температура, по прогнозам, будет на 4 градуса ниже нормы и будет "более характерна для второй пятидневки ноября".

На следующей неделе резкого потепления пока не прогнозируется.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });