Вера Подгузова приняла участие в открытии Музея вышитой карты России в Чебоксарах

Вера Подгузова приняла участие в открытии Музея вышитой карты России в Чебоксарах

Чебоксары, 23 мая 2025 года - Вера Подгузова, старший вице-президент - директор по внешним связям ПСБ, совместно с Олегом Николаевым, главой Республики Чувашия,  приняла участие в торжественном открытии Музея вышитой карты России в Чебоксарах.  Музей был построен при поддержке банка. 

"ПСБ принимал участие в создании музея с самого начала этого проекта, и мы рады поддержать эту важную общественно значимую инициативу. Вышитая карта демонстрирует весь масштаб нашей страны с одной стороны, с другой – показывает каждый ее регион со своими культурными особенностями, но при этом близкими друг другу по духу. Мы верим в то, что новый музей станет местом притяжения, дружбы и единения и будет привлекать в республику все больше гостей со всех уголков России", – отметила Вера Подгузова на открытии.

"Вышитая карта России показывает её единство и многообразие, подтверждая, что мы великая страна с глубокими историческими корнями. На каждом этапе реализации проекта мы ощущали мощную поддержку от партнёров. Это наглядно показывает наше желание жить в согласии, действовать вместе и достигать поставленных целей в намеченные сроки. Мы гордимся, что масштабный проект был воплощён в жизнь в соответствии с посылом Президента России Владимира Путина, что страну нужно "сшивать" не только инфраструктурой, но и общими духовными и культурными идеями", – сказал Олег Николаев.

Затем Вера Подгузова и Олег Николаев подарили музею вышитый герб Российской Федерации.

На международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ карта была объявлена символом культурного многообразия и единства народов страны. Карта площадью более 22 кв.м., состоит из 84 фрагментов, созданных вручную вышивальщицами из всех регионов страны и соединенных в единое целое. На карте можно увидеть традиционные узоры разных народов, проживающих на территории России в настоящее время. Рядом с картой в экспозиции размещен QR-код, отсканировав который можно увидеть "Интерактивную карту регионов России".

После открытия музея Вера Подгузова приняла участие в расширенном заседании Регионального совета Чувашского отделения Союза машиностроителей России. Участники обсудили инновационные подходы и механизмы государственной поддержки машиностроительной отрасли, а также кооперацию бизнеса, банковской системы и государства в существующих экономических условиях для поддержки отечественного производства. Вера Подгузова отметила достижения отделения, которое объединяет промышленные предприятия республики. В настоящее время его членами являются 38 предприятий, 4 из которых присоединились в 2025 году.

Затем Вера Подгузова наградила грамотами выдающихся работников предприятий-членов регионального СоюзМаш, а также посетила Новочебоксарск и поздравила с Днем химика представителей отрасли города.

"От лица ПСБ поздравляю с Днем химика и с Днем предприятия Химпром! 65 лет — это история, достижения, гордость, это династии. Химики — это смелые и креативные энтузиасты, вы гордость страны и республики, с праздником!" — обратилась Вера Подгузова к сотрудникам предприятия.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Axios пишет, что Трамп приостановил удары по Ирану, чтобы дать шанс переговорам Axios пишет, что Трамп приостановил удары по Ирану, чтобы дать шанс переговорам Все новости
Экономика Запрет на экспорт бензина из РФ будет продлен до конца года Запрет на экспорт бензина из РФ будет продлен до конца года Все новости
В России Новак заявил, что говорить о полной стабилизации рынка топлива в РФ пока преждевременно Новак заявил, что говорить о полной стабилизации рынка топлива в РФ пока преждевременно Все новости
Москва Аэропорт Внуково работает по согласованию Аэропорт Внуково работает по согласованию Все новости

Фотогалереи