Вера Подгузова выступила на пленарном заседании первого Межрегионального студенческого слёта "Будущее Приазовья"

Вера Подгузова выступила на пленарном заседании первого Межрегионального студенческого слёта "Будущее Приазовья"

Как системообразующий банк, ПСБ строит будущее в Приазовье, включая новые субъекты РФ, прежде всего, через обеспечение финансовой стабильности и доступности, уделяя особое внимание поддержке ключевых отраслей экономики – промышленности, ОПК – и развитию инфраструктурных проектов. Таким видением роли ПСБ в Приазовье Вера Подгузова, старший вице-президент - директор по внешним связям ПСБ, поделилась на пленарном заседании "Пространственное развитие Приазовья: вызовы и перспективы", состоявшемся в рамках первого Межрегионального студенческого слёта "Будущее Приазовья" в Таганроге.

"ПСБ стал первым федеральным банком, который начал работу во вновь присоединенных исторических регионах России, и мы не столько выполняем роль финансового института, сколько являемся стратегическим партнером для региональных властей и бизнеса Приазовья. Мы проделали очень большой путь и сегодня являемся самым широко представленным банком Донбасса и Новороссии, мы очень гордимся этой работой, потому что для нас это была не просто финансовая задача, а стратегическое направление – поддержка наших соотечественников, помощь в возвращении к обычной повседневной жизни через организацию предоставления всех необходимых финансовых услуг", – отметила Вера Подгузова.

Сегодня, по ее словам, офисная сеть ПСБ охватывает всю территорию новых регионов, населению и бизнесу всего Приазовья доступен широкий перечень финансовых и нефинансовых продуктов и услуг — таких же, как во всей стране. В том числе ПСБ развивает и социальную инфраструктуру Донбасса и Новороссии. Так, во всех четырех новых субъектах в рамках Всероссийского проекта "ПСБ – Детям" построены Центры уличного баскетбола, доступные для тренировок любителей и профессионалов и пригодные для проведения международных и российских соревнований. Также банк взаимодействует с регионами по вопросам обновления легкоатлетической инфраструктуры.

Особое внимание ПСБ уделяет поддержке малого и среднего бизнеса: Приазовье предоставляет множество точек роста в этой сфере.

В рамках деловой программы мероприятия Вера Подгузова также стала спикером открытого диалога "Карьера в Приазовье" со студентами и молодыми специалистами. "Приазовье обладает уникальным экономическим потенциалом, и его главный ресурс – это молодые, талантливые и амбициозные профессионалы. Ваши знания, энергия и свежий взгляд нужны региону, поэтому важно, чтобы вы могли строить успешную карьеру и находить применение своим талантам именно здесь", – отметила Вера Подгузова.

В ходе дискуссии она ответила на вопросы студентов о том, как построить успешную карьеру, какие компетенции молодых специалистов сегодня ценят работодатели и на что обратить внимание при устройстве на работу. Также Вера Подгузова рассказала про программы ПСБ для молодёжи: про оплачиваемые стажировки "ПСБ Драйв", "Школу цифровых ролей" для IT-экспертов, которые реализует банк для молодых специалистов, предоставляя им возможности для карьерного роста и развития профессиональных навыков.

С видеоприветствиями к участникам форума обратились председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко и заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин. В работе слёта также приняли участие Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин, врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин и другие.

Реклама, Банк ПСБ
F7NfYUJCUneTRUfPL4c5
ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Фондовые индексы США выросли вслед за акциями ИИ-компаний Фондовые индексы США выросли вслед за акциями ИИ-компаний Все новости
Экономика Россия за 9 месяцев увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Индию более чем на треть Россия за 9 месяцев увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Индию более чем на треть Все новости
В России В МИД РФ заявили, что пока нет речи о подключении ООН к украинскому урегулированию В МИД РФ заявили, что пока нет речи о подключении ООН к украинскому урегулированию Все новости
Спорт Кейн стал первым английским обладателем "Золотого мяча" за 25 лет Кейн стал первым английским обладателем "Золотого мяча" за 25 лет Все новости
Культура Британское посольство опровергло слухи о возвращении на родину медвежонка, ставшего прототипом Винни Пуха Британское посольство опровергло слухи о возвращении на родину медвежонка, ставшего прототипом Винни Пуха Все новости

Фотогалереи