ГК "Полипласт" поддерживает инициативы по развитию города Первоуральска и охране реки Чусовая

В рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ состоялось подписание двух важных соглашений о социально-экономическом развитии Первоуральска. Документы подписали врио Губернатора Свердловской области Денис Паслер, Глава Администрации муниципального округа Первоуральск Игорь Кабец и председатель Совета директоров Группы компаний "Полипласт" Александр Шамсутдинов.

"Соглашения с "Полипластом" – это системная работа, направленная на инвестиции, расширение производства и решение экологических вопросов. Компания реализует инвестпроект на 70 миллиардов рублей, что значительно увеличит объем производства и число рабочих мест. Кроме того, мы совместно осуществляем социальные проекты в спорте, культуре и образовании. Такая совместная ответственность бизнеса и власти крайне важна для устойчивого развития города", — сказал Денис Паслер.

Социальное соглашение дополняет существующий договор о социально-экономическом сотрудничестве. В рамках договоренностей планируется капитальный ремонт здания городской больницы в микрорайоне Хромпик, оснащение современным оборудованием школы №12 и Первоуральского политехникума, а также реализация мероприятий по созданию комфортной городской среды.

"Подписание данного соглашения означает для нас конкретные обязательства и серьезную ответственность: развитие современной медицины, поддержку качественного образования и улучшение экологической ситуации. Мы приложим максимум усилий, чтобы воплотить эти планы в жизнь" - прокомментировал Александр Шамсутдинов.

Стороны также заключили соглашение о комплексном оздоровлении экосистемы реки Чусовой. Оно предусматривает разработку и совместную реализацию проектов по улучшению и сохранению экосистемы реки Чусовой за счет внедрения современных технологий, направленную на минимизацию промышленного воздействия на окружающую среду.

АО "Хромпик", входящее в состав ГК "Полипласт", третий год активно участвует в реализации социальной политики на территории своего присутствия, инвестируя средства в развитие города и улучшение качества жизни его жителей. Подписанные соглашения стали логичным продолжением этой работы и подтверждением приверженности сторон принципам устойчивого развития и социальной ответственности.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Пентагон более чем в 2,5 раза увеличил заказ на производство Tomahawk Пентагон более чем в 2,5 раза увеличил заказ на производство Tomahawk Все новости
Экономика Скидки на российскую нефть Urals к концу декабря выросли на $6/барр. Скидки на российскую нефть Urals к концу декабря выросли на $6/барр. Дисконт в КНР увеличился на $7/барр. Все новости
В России До 28-ми выросло число сбитых БПЛА, летевших на Москву До 28-ми выросло число сбитых БПЛА, летевших на Москву Все новости
Спорт "Челси" уволил главного тренера Мареску "Челси" уволил главного тренера Мареску Все новости
Москва Бензин и ДТ в 2025 г. подорожали на АЗС Москвы в среднем на 6 рублей за литр Бензин и ДТ в 2025 г. подорожали на АЗС Москвы в среднем на 6 рублей за литр Все новости

Фотогалереи