DOGMA стала партнером национального студенческого конкурса "Благоустрой!"

Федеральная строительная компания DOGMA вошла в число партнеров второго сезона Национального студенческого конкурса "Благоустрой̆!". Конкурс проводится АНО "Национальные приоритеты" при поддержке Минстроя России по программе национального проекта "Инфраструктура для жизни" и направлен на вовлечение молодежи в разработку и развитие комфортной и современной городской среды России.

Партнерство реализуется в ключевой для DOGMA номинации — "Благоустройство жилых и общественных пространств". Это направление тесно связано со стратегическими разработками компании в создании умной, функциональной и комфортной среды для жизни.

20 октября 2025 года в московском Центре "Зотов" прошел "Арх-кампус" второго сезона конкурса при участии заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Константина Михайлика. Мероприятие объединило ведущих экспертов градостроительства, архитектуры, представителей Минстроя России, студентов архитектурных факультетов и партнеров конкурса, включая DOGMA.

Для участников "Арх-кампуса" были организованы лекции от ведущих экспертов в сфере градостроительства, архитектуры и урбанистики, а также мастер-классы по макетированию и паблик-токи с ведущими экспертами отрасли.

Евгения Стяжкина, директор по стратегии продукта DOGMA и член экспертного совета конкурса, выступила на открытии и отметила ценность и значимость данного проекта для компании: "Мы видим в этом проекте уникальную возможность содействовать реализации смелых архитектурных решений и вместе со студентами свежим взглядом посмотреть на идеи, которые могут быть реализованы в жилых комплексах компании. DOGMA предложила студентам 6 реальных кейсов в разных регионах России, где они смогут представить своё видение для разных по формату и масштабу объектов – от сити-фермы до лесопарковой территории".

Конкурс проводится в три этапа и включает два образовательных акселератора, защиту проектов в Москве и живое общение с экспертами отрасли.

Победителей ждут денежные призы, возможность получить грант на обучение по программе повышения квалификации в области комплексного благоустройства в МГТУ–МАСИ, а также стажировки в лучших архитектурных бюро страны.

Участвовать в конкурсе могут студенты в возрасте от 17 до 35 лет, обучающиеся на архитектурно-строительных факультетах российских вузов. Заявки принимаются на сайте благо-устрой.рф до 30 октября 2025 года.

Партнерство с проектом является важным этапом реализации миссии компании DOGMA и подтверждает ее стремление модернизировать городскую среду и совершенствовать инфраструктурные решения.***

Федеральный девелопер DOGMA возводит современную жилую, социальную и коммерческую недвижимость в Краснодарском крае, Московской и Ленинградской областях, Калуге и Омске. За 13 лет успешной работы компания построила 2 млн кв. м жилья. Еще 2,6 млн кв. м – на стадии возведения. DOGMA входит в тройку лидеров по объемам текущего строительства в России (согласно данным ЕРЗ.РФ и ДОМ.РФ). На сегодняшний день сдано точно в срок 96 многоквартирных домов в Краснодаре и Новороссийске, еще 11 масштабных объектов в пяти регионах РФ находятся в стадии реализации. Отдельное внимание компания уделяет развитию социальной и культурно значимой инфраструктуры: строительству детских садов, школ, спортивных площадок, игровых и парковых зон, храмов.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Каллас объявила о намерении сократить штат постпредства РФ при ЕС Каллас объявила о намерении сократить штат постпредства РФ при ЕС Все новости
Экономика Совет ЕС продлил санкции против России Совет ЕС продлил санкции против России Все новости
В России Глава "Росатома" сравнил с прыжками по граблям возможные санкции ЕС против атомной промышленности РФ Глава "Росатома" сравнил с прыжками по граблям возможные санкции ЕС против атомной промышленности РФ Все новости
Спорт Матч КХЛ "Сочи" - ЦСКА сорван из-за авиационной угрозы Матч КХЛ "Сочи" - ЦСКА сорван из-за авиационной угрозы Все новости
Культура Фильм Андерсона стал лидером по числу наград на BAFTA Фильм Андерсона стал лидером по числу наград на BAFTA Картина получила призы за лучшую режиссуру, операторскую работу, монтаж Все новости

Фотогалереи