На конференции Yandex Connect представят новые ИИ-инструменты для корпоративной работы
30 октября в Москве пройдет вторая технологическая конференция Yandex Connect, организованная Яндекс 360. На одной площадке соберутся более 500 ИТ-руководителей, специалистов по цифровой трансформации и информационной безопасности. Участники обсудят развитие технологий для совместной работы, защиту корпоративных данных и применение искусственного интеллекта в бизнес-коммуникациях.
Мероприятие пройдет в гибридном формате — очно в московском кинотеатре "Каро 11 Октябрь" и онлайн. Участие бесплатное, требуется предварительная регистрация на официальном сайте мероприятия.
Три трека — от кейсов до безопасности
Программа Yandex Connect будет разделена на три направления:
- Кейсориум — практические примеры внедрения инструментов Яндекс 360 в крупных компаниях;
- Безопасность данных — обсуждение подходов к защите информации в облачных сервисах и при работе с внутренними серверами;
- Инструменты для МСБ — использование сервисов Яндекс 360 в малом и среднем бизнесе.
Среди спикеров — представители компаний "Ашан Тех", "Черкизово", "Брусника", "ФК Пульс", "Вкусно — и точка" и других. Они расскажут, как цифровые инструменты помогают повысить эффективность командной работы и уровень защиты данных в рамках конкретных кейсов.
В центре внимания — искусственный интеллект
В виртуальном офисе Яндекс 360 ИИ уже используются в повседневных рабочих инструментах. Например, Нейрофильтр в Почте помогает пользователям быстро выделять важные письма во "Входящих". В сервисе Телемост доступна функция автоматического конспектирования по итогам звонков. Она помогает сформировать краткое резюме встречи, что снимает с сотрудников ряд рутинных задач. Кроме того, исчезает проблема неверной интерпретации: все участники конференции получают единый документ.
На прошлогодней конференции Yandex Connect специалисты Яндекс 360 презентовали новые онлайн-редакторы текстовых документов и таблиц, созданные на базе собственной технологической платформы. Новый движок позволил не только повысить скорость и стабильность работы, но и интегрировать в сервис ИИ, который применяется для создания и редактирования пользовательских текстов.
В этом году команда планирует анонсировать сразу несколько крупных обновлений для своего виртуального офиса. В том числе, будут представлены решения с применением искусственного интеллекта в привычных рабочих сценариях, что должно существенно изменить пользовательский опыт.
Безопасность и цифровая трансформация
На конференции состоится обсуждение вопросов корпоративной безопасности. Эксперты расскажут, как минимизировать риски при использовании SaaS-решений и как выстраивать защищенные архитектуры в закрытых контурах.
Коммерческий директор Яндекс 360 Роман Королев отметил, что виртуальный офис развивается вместе с бизнес-сообществом: "Для нас важно, чтобы бизнес получал продукт, который давал бы не просто новый функционал. Мы хотим, чтобы сотрудники открывали для себя новые возможности в корпоративных коммуникациях и управлении проектами, благодаря экосистеме сервисов, которая делает рабочие процессы прозрачнее и эффективнее. Современные технологии должны органично встраиваться в процессы. И мы постепенно идем к этому: в этом году мы анонсируем появление ИИ в еще нескольких наших продуктах".
Кроме деловой программы, участников ждут интерактивные зоны с демонстрацией обновленного функционала, консультации с разработчиками и обсуждения архитектурных решений.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
