ПСБ профинансирует строительство апартаментов в квартале им. В.В. Путина в Грозном

ПСБ профинансирует строительство апартаментов в квартале им. В.В. Путина в Грозном

ПСБ профинансирует строительство премиального апартаментного комплекса гостиничного типа Megapolis Family в квартале им. В.В. Путина в Грозном.

Проект станет первым на рынке Чеченской Республики, в рамках которого покупатели смогут приобрести апартаменты в ипотеку, включая коммерческую недвижимость по субсидированным за счет застройщика ставкам. Ранее приобретение недвижимости в регионе осуществлялось преимущественно за наличный расчет или в рассрочку, в том числе с использованием механизмов, соответствующих нормам исламского финансирования.

Строительство ведется при поддержке Правительства Чеченской Республики в рамках регионального инвестиционного проекта. Застройщиком выступает ООО СЗ "Курорты Сочи".

"ПСБ последовательно наращивает поддержку проектов в сфере девелопмента по всей России, которые формируют городскую среду и повышают качество жизни людей, и Megapolis Family – яркий пример нашей стратегии. Мы видим большой потенциал Грозного как растущего делового и культурного центра и считаем, что участие банка в строительстве этого комплекса – это вклад в социально-экономическое развитие региона", – сказал Сергей Добрин, старший вице-президент ПСБ.

Ввод комплекса Megapolis в эксплуатацию запланирован на 1 квартал 2027 года.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире В Израиле начались парламентские выборы В Израиле начались парламентские выборы Все новости
Экономика Россия за 9 месяцев увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Индию более чем на треть Россия за 9 месяцев увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Индию более чем на треть Все новости
В России "Росатом" рассчитывает, что Севморпуть станет круглогодичным в начале 2027 года "Росатом" рассчитывает, что Севморпуть станет круглогодичным в начале 2027 года Все новости
Спорт Кейн стал первым английским обладателем "Золотого мяча" за 25 лет Кейн стал первым английским обладателем "Золотого мяча" за 25 лет Все новости
Культура Британское посольство опровергло слухи о возвращении на родину медвежонка, ставшего прототипом Винни Пуха Британское посольство опровергло слухи о возвращении на родину медвежонка, ставшего прототипом Винни Пуха Все новости

Фотогалереи