Softline Venture Partners в партнерстве с "Иннопрактикой" представила DealMap - Карту сделок российского инвестиционного рынка

Softline Venture Partners в партнерстве с "Иннопрактикой" представила карту сделок DealMap, которая объединяет 274 участника российского инвестиционного рынка. Карта отражает весь процесс - от поиска капитала до комплексной оценки объекта инвестирования и проведения сделок по слиянию и поглощению.

Если Карта активных венчурных фондов (VC Map) в первую очередь отвечала на вопрос, где стартапу найти финансирование, то DealMap охватывает инфраструктуру инвестиционной сделки в целом. Из 274 участников карты инвесторы составляют 119, или 43% базы. Помимо них, в DealMap представлены финансовые консультанты, юристы, аудиторы, оценщики, специалисты по технологической проверке, акселераторы и другие участники инвестиционного рынка.

Инвестиционный блок DealMap включает 31 венчурный фонд, 25 государственных фондов и институтов развития, 19 фондов прямых инвестиций, а также корпоративные фонды, венчурные студии, краудинвестинговые платформы, бизнес-ангелов и синдикаты.

Отдельным объектом DealMap стала сама сделка: в базе собрано 423 сделки с информацией об участниках и ключевых параметрах. Отраслевая структура сделок на карте также выходит за пределы технологического сектора. Среди 124 сделок 2025-2026 гг., по которым указан продавец или приобретаемая доля, на ИТ и программное обеспечение приходится 20 сделок, или 16% от их числа. Среди других крупных направлений - промышленное производство, розничная торговля, товары повседневного спроса, финансовый сектор и медицина.

На платформе также собраны рыночная статистика, информация о стадиях инвестирования и этапах сделки, профильные мероприятия и полезные ресурсы. Компании могут использовать DealMap для поиска инвесторов и подготовки к привлечению капитала, инвесторы - для анализа рынка, поиска проектов, партнеров и специалистов для сопровождения сделок. DealMap - некоммерческий проект: все разделы платформы доступны бесплатно после регистрации.

"Еще несколько лет назад основным запросом стартапов был поиск венчурного финансирования. Сегодня рынок устроен сложнее: компаниям важно понимать не только, где привлечь капитал, но и кто может стать стратегическим партнером или покупателем, а также к кому обратиться для оценки актива и сопровождения сделки. Именно эту структуру рынка мы хотели отразить в Карте сделок DealMap", - сообщила Елена Волотовская, руководитель фонда Softline Venture Partners.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Бои между йеменской армией и хуситами усилились вокруг стратегического города Таиз Бои между йеменской армией и хуситами усилились вокруг стратегического города Таиз Все новости
Экономика Сырьевой трейдер Gunvor сменил название на Centalion и перерегистрируется в Сингапуре Сырьевой трейдер Gunvor сменил название на Centalion и перерегистрируется в Сингапуре Все новости
В России В Томской области будут платить за отстрел медведей В Томской области будут платить за отстрел медведей За одного медведя выплата составит 30 тысяч рублей минус 13% НДФЛ Все новости
Спорт Немец Райндль возглавил Международную федерацию хоккея Немец Райндль возглавил Международную федерацию хоккея Все новости
Культура Редкие работы Ван Гога, Моне и Сезанна будут проданы на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке Редкие работы Ван Гога, Моне и Сезанна будут проданы на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке Оценочная стоимость картин превышает $450 млн Все новости

Фотогалереи