ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Flydubai отмечает успешное завершение первого года своей работы

4 июня - BUSINESS WIRE - за первый год операций был забронирован почти один миллион билетов

Это вторая по величине авиакомпания, ведущая операции из Международного аэропорта Дубая - шестого крупнейшего аэропорта мира

Дубай (ОАЭ). 4 июня - BUSINESS WIRE - По прошествии двенадцати месяцев успешной работы компания flydubai сообщила о почти миллионе забронированных мест и более 750.000 пассажиров, перевезенных по состоянию на сегодняшний день.

Авиакомпания была учреждена правительством Дубая в марте 2008 года с тем, чтобы упростить и сделать более доступными, как по наличию рейсов, так и по цене, перелеты в радиусе 4,5 часов от Дубая.

Первый рейс flydubai в Бейрут стартовал 1 июня 2009 года, и всего за 12 месяцев авиакомпания выстроила сеть, включающую 21 пункт назначения. 16 из этих направлений уже функционируют, остальные пять последуют в конце текущего месяца. Это делает flydubai, вероятно, самой быстрорастущей молодой авиакомпанией всех времен.

С начала операций на бейрутском и амманском направлениях в июне 2009 года перевозки по маршруту Дубай-Бейрут выросли на 33%, а на маршруте Дубай-Амман - на все 40%. Это говорит о том, что простые, неусложненные и низкие тарифы помогают наращивать рынок.

flydubai ввела и другие новшества на рынке, предоставив людям возможность на свое усмотрение оплачивать сдачу багажа, места и питание. Эти опции очень популярны. Так, 83% пассажиров покупали одно блюдо или напиток, 30% пассажиров платили за возможность выбора места, а 56% оплачивали сдачу багажа. Остальные 44% пассажиров путешествовали с ручной кладью, а значит, смогли меньше заплатить за услуги flydubai. Приведенные цифры показывают, насколько позитивно этот иной способ путешествовать был воспринять на ближневосточном рынке.

За первый год flydubai осуществила почти 8.000 рейсов, при этом 85% из них стартовали вовремя. Только в мае было произведено более 1.000 полетов, и 92% самолетов были отправлены по расписанию. Эти весьма впечатляющие цифры показывают, что несмотря на разрастание бизнеса flydubai, эффективность работы компании повышается.

Авиационный парк flydubai из восьми абсолютно новых самолетов Boeing 737-800 NG усиленно эксплуатируется, чтобы машины как можно больше находились в воздухе. Средний показатель использования самолетов на конец года предположительно составит порядка 14,5 часов. Это может вывести flydubai в отраслевые лидеры среди компаний, эксплуатирующих Boeing 737-800, и является одним из способов, которыми авиакомпания обеспечивает низкие цены для своих клиентов.

Главный исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) так прокомментировал это знаменательное событие: "Мы не достигли бы того, что имеем сегодня, без перспективного мышления и руководящих способностей его высочества шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума (Mohammed bin Rashid Al Maktoum), вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая. И это благодаря руководству и поддержке нашего председателя, шейха Ахмеда бин Саеда Аль Мактума (Ahmed bin Saeed Al Maktoum), мы занимаем сегодня такие крепкие позиции спустя столь короткий промежуток времени. Мы также благодарны нашим многочисленным партнерам и тем, кто оказывал нам поддержку, включая Министерство иностранных дел, Министерство экономики, Генеральное управление гражданской авиации, Дубайское управление гражданской авиации, Полицию Дубая, Департамент натурализации и проживания Дубая, эмираты, Dnata, Дубайскую таможню, Международный аэропорт Дубая, Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая, а также те многие посольства и консульства, которые оказывали нам поддержку в течение прошедшего года".

Оставаясь верной своему стилю, авиакомпания flydubai не сбавляет темпов роста. В предстоящие месяцы этот бюджетный перевозчик предполагает получить еще пять самолетов и к концу года будет летать до 25 пунктов назначения, еще больше укрепив свою сеть в данном регионе.

*Источник: ME NewsWire

Просмотреть пресс-релиз полностью и скачать фотографии можно в Интернете по адресу: http://www.me-newswire.com/news/1918.

Фото и мультимедиа: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=6312866〈=en

С оригиналом пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20100602006617/en.

Контактная информация:

flydubai

Heather Redpath, (+971)-50-950-8420

PR Manager

heather.redpath@flydubai.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи