45% пассажиров флиртуют во время полета, выявил опрос компании Skyscanner

16 февраля - Предлагающая дешевые авиабилеты система поиска Skyscanner провела международный опрос: более 1 000 пользователей спросили, флиртуют ли они во время полетов.

Предлагающая дешевые авиабилеты система поиска Skyscanner провела международный опрос: более 1 000 пользователей спросили, флиртуют ли они во время полетов. Почти каждый второй (45%) ответил на этот вопрос утвердительно. При этом выяснилось, что для каждого третьего пассажира флирт приводил к последующему свиданию, а у 8% опрошенных на борту самолета начинался настоящий роман.

Флирт и авиация – вещи неразрывные. Достаточно вспомнить первых стюардесс, которые по внешним данным ничуть не уступали топ-моделям, или посмотреть недавние рекламные ролики авиакомпании Virgin, в которых бортпроводницы выглядят крайне соблазнительно. Опрос компании Skyscanner продемонстрировал, что у пассажиров часто возникают прямые ассоциации между авиаперелетами и флиртом.

Карин Ноубл, бывшая стюардесса, а ныне сотрудница Skyscanner, объяснила этот феномен так: «Сам факт того, что вы находитесь рядом с незнакомым человеком на протяжении нескольких часов и путешествуете в одном направлении, часто располагает к знакомству. Добавьте сюда влияние алкоголя, которое усиливается на высоте, и расслабленное состояние, в котором путешественники пребывают по дороге на курорт – не удивительно, что порой пассажиры не только флиртуют, но и идут дальше, особенно, если речь идет о трансатлантическом перелете».

Отдельный опрос показал, что 20% пассажиров занимались любовью на борту самолета, при этом половина делала это с незнакомым человеком. В английском языке даже существует понятие Mile High Club – виртуального клуба, в который можно «вступить», занявшись сексом на высоте более одной мили (1 609 м). 95% участников опроса признали, что были бы не против такого развлечения, при этом 6% мужчин сказали, что для них такое приключение было бы идеальным подарком от второй половины.

Во флирте во время полета со всеми вытекающими отсюда последствиями признавались и многие знаменитости, в числе которых были замечены глава компании Virgin Ричард Брэнсон и известный киноактер Рэйф Файнз.

О Skyscanner

Skyscanner – лидирующая европейская система поиска, предоставляет пользователям мгновенный доступ к информации об авиабилетах, включая авиабилеты в Сочи, и возможность сравнить цены на более чем 670 000 направлений в более чем 600 авиакомпаниях мира. Сайтом Skyscanner ежемесячно пользуются туристы из более чем 200 стран.

Контакты для прессы

Skyscanner Ltd

Дмитрий Коновалов

www.skyscanner.ru

Тел: +44 (0)131 252 5353

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире В Казахстане началось голосование на референдуме по новой Конституции В Казахстане началось голосование на референдуме по новой Конституции Все новости
Экономика JPMorgan ждет падения мировых поставок нефти к концу следующей недели до 12 млн б/с JPMorgan ждет падения мировых поставок нефти к концу следующей недели до 12 млн б/с Все новости
В России Столичный аэропорт Внуково возобновил обслуживание рейсов Столичный аэропорт Внуково возобновил обслуживание рейсов Все новости
Спорт Горнолыжница Ворончихина принесла России пятое золото Паралимпиады Горнолыжница Ворончихина принесла России пятое золото Паралимпиады Все новости
Москва В Москве апрельская погода сохранится до конца следующей недели В Москве апрельская погода сохранится до конца следующей недели Все новости

Фотогалереи