Московские отели - самые дорогие, в Бангкоке сравнительно низкие цены – барометр гостиничных цен hotel.info на февраль 2011 г.

24 марта - APA OTS – Международный валютный фонд (МВФ) сообщил, что экономическая активность в глобальном масштабе продолжает увеличиваться.

Московские отели - самые дорогие, в Бангкоке сравнительно низкие цены –  барометр гостиничных цен hotel.info на февраль 2011 г.

Нюрнберг, 24 марта - APA OTS – В рамках встречи "Большой двадцатки" министров финансов и глав центральных банков 20 ведущих промышленно развитых и развивающихся стран в середине февраля Международный валютный фонд (МВФ) сообщил, что экономическая активность в глобальном масштабе продолжает увеличиваться. Это свидетельствует об укреплении мирового экономического положения, влияние которого может распространяться и на гостиничную отрасль, ведь повышенный спрос на гостиничные номера, будь то со стороны деловых людей или со стороны отдыхающих, приводит к росту цен в отелях многих крупных городов мира.

hotel.info, бесплатная онлайн-служба резервирования более чем 210.000 отелей по всему миру, на основании опросов о гостиничных ценах, проведенных в феврале 2011 года, выяснила, в каких городах самые выгодные цены на номера, а в каких постояльцам приходится сильно раскошеливаться.

Отели многих крупных городов мира выиграли благодаря повышению тарифов на номера в отелях. Самый большой скачок цен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдался в Стокгольме. Возможно, долгодействующее влияние на динамику цен произвел проходивший в начале года в Швеции Чемпионат мира по гандболу.

Правда, городом с самыми дорогими отелями снова стала Москва. Уже в феврале 2010 г., а также в январе этого года отели российской столицы стали чемпионами по дороговизне. Бронирующим приходится выкладывать еще больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В среднем за номер в самом крупном городе Европы клиенты платят на 8,00 % больше, т.е. 178,50 евро. Гостиницы Сиднея не сильно уступают этому показателю. В феврале этого года клиенты могли бронировать номера в среднем за 170,44 евро.

Самыми низкими по-прежнему остаются цены на номера в Бангкоке.

http://www.hotel.info/Press.aspx?mode=article&item=1067

Пресс-служба:

hotel.info

Тимо Вавринец (Timo Vavrinec), Александр Шумилас (Aleksander Szumilas)

Hugo-Junkers-Str. 15-17

90411 Nürnberg (ГЕРМАНИЯ)

Тел.: +49-(0)911-59832-0

Факс: +49-(0)911-59832-11

E-mail: presse@hotel.info

www.hotel.info

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Самолет United Airlines избежал столкновения с дроном при заходе на посадку в Сан-Диего Самолет United Airlines избежал столкновения с дроном при заходе на посадку в Сан-Диего На борту находились 49 пассажиров и шесть членов экипажа Все новости
Экономика "Лента" в I квартале увеличила выручку на 23,4%, чистая прибыль снизилась на 16,3% "Лента" в I квартале увеличила выручку на 23,4%, чистая прибыль снизилась на 16,3% Все новости
В России Уфа с 1 мая вводит комендантский час для подростков Уфа с 1 мая вводит комендантский час для подростков Все новости
Спорт "Атлетико" и "Арсенал" сыграли вничью в первом полуфинальном матче ЛЧ "Атлетико" и "Арсенал" сыграли вничью в первом полуфинальном матче ЛЧ Все новости
Культура Минкультуры сообщило, что выдало заключение на сериал "Метод 3" после "обращения гражданина" Минкультуры сообщило, что выдало заключение на сериал "Метод 3" после "обращения гражданина" Все новости

Фотогалереи