Тайгер Оптикс расширяет сотрудничество с компанией Senetas, ведущим производителем высокоскоростных шифраторов сетевого трафика

01 ноября - Тайгер Оптикс расширяет сотрудничество с компанией Senetas, ведущим производителем высокоскоростных шифраторов сетевого трафика

Тайгер Оптикс расширяет сотрудничество с компанией Senetas, ведущим производителем высокоскоростных шифраторов сетевого трафика

Москва (Россия) - 01 ноября – Компания Тайгер Оптикс, российский дистрибьютор решений по информационной безопасности, и австралийская компания Senetas, мировой лидер аппаратного шифрования трафика, объявили о подписании расширенного дистрибьюторского соглашения.

Согласно новому соглашению, Тайгер Оптикс будет распространять аппаратные шифраторы сетевого трафика Senetas через партнерскую сеть в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Туркменистане, Армении, Таджикистане, Кыргызстане и Грузии.

Джон ДюБуа, Генеральный директор Senetas, приветствовал факт расширения территории Тайгер Оптикс на новые страны: «Сетевые шифраторы Senetas позволяют защищать данные, передающиеся как по меди, так и по оптоволокну, и благодаря нашему партнерству с Тайгер Оптикс эти решения теперь доступны во всей Восточной Европе».

Банки, крупные промышленные и ИТ-компании ежедневно передают значительные объемы данных, видео и голосового трафика между своими офисами и дата-центрами, и решения Senetas позволяют защитить эти сетевые потоки, не нарушая работу вышестоящих ИТ- и бизнес-систем.

Для достижения этой цели устройства Senetas шифруют трафик протоколов Ethernet, Fibre Channel, SDH и IP на скорости до 10 Гбит/с, что позволяет безопасно объединять корпоративные сети, расположенные как в одном городе, так и на разных континентах. А в скором будущем, благодаря новой разработке компании Senetas – платформе шифрования с кодовым названием CN6, у заказчиков появится возможность шифровать трафик на скорости 40 и 100 Гбит/с.

По словам Никиты Сильченко, Исполнительного директора Тайгер Оптикс, российские заказчики уже успели оценить уникальность предлагаемых Senetas решений: «Нашим клиентам важна и безопасность, и высокая производительность. Поэтому аппаратные шифраторы Senetas являются оптимальным выбором, справляясь с теми задачами, которые не под силу традиционным VPN-решениям. В дополнение к этому заказчики и партнеры высоко оценили простоту внедрения и длительный срок службы оборудования Senetas».

О компании Тайгер Оптикс

Тайгер Оптикс является поставщиком решений по информационной безопасности и оптимизации ИТ-инфраструктуры современных организаций, на всем ее протяжении – от дата-центра до рабочих станций и мобильных устройств сотрудников.

Решения компании позволяют шифровать и контролировать корпоративные каналы связи, рабочие станции и мобильные устройства сотрудников, а также в разы сокращать затраты на эксплуатацию ЦОДов.

Узнайте больше о компании Тайгер Оптикс и предлагаемых продуктах на сайте компании www.tiger-optics.ru, по телефону +7 (499) 504-16-70 или электронной почте info@tiger-optics.ru.

О компании Senetas

Senetas Corporation Limited (Символ на ASX: SEN) – австралийская публичная компания, международный лидер в сфере высокоскоростного аппаратного шифрования сетевого трафика.

Технология аппаратного шифрования Senetas была протестирована и сертифицирована независимыми лабораториями на соответствие стандартам безопасности FIPS 140-2 Level 3 и Common Criteria EAL4+.

Продукты Senetas представлены в более чем 40 странах, а клиентами Senetas являются компании финансовой и банковской сферы, крупные промышленные и государственные учреждения в Австралии, Европе, США, Азии и странах СНГ.

Сайт компании www.senetas.com

###

Для получения комментариев:

Дмитрий Капралов, Менеджер по развитию, Тайгер Оптикс, тел: +7 499 504 1670,

dmitriy.kapralov@tiger-optics.ru

John DuBois, CEO, Senetas Corporation Limited, Tel: +61 3 9868 4555,

john.dubois@senetas.com

Контакты

Тайгер Оптикс. Оптимизация и безопасность ИТ-инфраструктуры.

125040, Россия, Москва, Ул. Нижняя, дом 9. Тел./факс: +7 (499) 504-16-70. E-mail: info@tiger-optics.ru. Web: www.tiger-optics.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Аракчи призвал ближневосточные страны выдворить силы США со своей территории Аракчи призвал ближневосточные страны выдворить силы США со своей территории Все новости
Экономика JPMorgan ждет падения мировых поставок нефти к концу следующей недели до 12 млн б/с JPMorgan ждет падения мировых поставок нефти к концу следующей недели до 12 млн б/с Все новости
В России Столичный аэропорт Внуково возобновил обслуживание рейсов Столичный аэропорт Внуково возобновил обслуживание рейсов Все новости
Спорт Горнолыжница Ворончихина принесла России пятое золото Паралимпиады Горнолыжница Ворончихина принесла России пятое золото Паралимпиады Все новости
Москва В Москве апрельская погода сохранится до конца следующей недели В Москве апрельская погода сохранится до конца следующей недели Все новости

Фотогалереи