Акционеры ОАО «Завод «Экран» подвели итоги 2011 года.

В конце июня в Новосибирске состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Завод «Экран»

Акционеры ОАО «Завод «Экран» подвели итоги 2011 года.

В конце июня в Новосибирске состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Завод «Экран». Ключевым вопросом повестки дня стало избрание нового состава Совета директоров ОАО «Завод «Экран», в который вошли 7 человек: Пестов Александр Павлович, Ладан Александр Юрьевич, Яровой Олег Анатольевич, Мисько Игорь Геннадьевич, Павел Бобошик (Pavel Bobošίk), Корсунь Константин Павлович, Дорошенко Наталья Анатольевна.

Открыло собрание акционеров выступление Генерального директора завода Сергея Скоромкина, который в своем докладе сосредоточился на успехах и достижениях предприятия за прошедший год. Он рассказал, что динамика производственной деятельности «Экрана» имеет положительный характер. В 2011 году было выпущено на 42 млн. бутылок больше, чем в 2010, общий объем стеклотары за отчетный период составил 430 млн. единиц продукции. Таким образом, выручка предприятия увеличилась на 21,7%. ТОП-менеджер отметил, что существенно улучшилась ситуация с отгрузками на экспорт, в частности в Казахстан и Кыргыстан. Пул клиентов предприятия пополнился новыми из Сибирского и Уральского федеральных округов. Для расширения клиентского портфеля и получения положительного финансового результата предприятие придерживается гибкой ценовой политики, которая позволяет сохранять конкурентное преимущество на рынке.

Сергей Скоромкин отметил, что Общество продолжает и ежегодно развивает социальные программы. К примеру, средняя заработная плата на предприятии в 2010 году составляла 22 865 рубля, а в 2011 уже - 24 417 рубля. Индексация заработной платы, по словам спикера, происходит по возможности с учетом максимальной компенсации роста цен, что, в свою очередь, позволяет избежать оттока ценных высококвалифицированных кадров предприятия.

«Мы постоянно совершенствуем качество выпускаемой продукции в соответствии с общими мировыми тенденциями, требованиями и стандартами, что, на мой взгляд, по праву можно отнести к основным критериям оценки деятельности любого предприятия. На заводе планомерно внедряем новейшие технологии, разработки, вводим в строй современное производственное оборудование. Такая политика обеспечивает сохранение за предприятием не только лидирующих позицией в регионе и округе, но и ведущего положения на российском отраслевом рынке», - поделился мнением Президент «РАТМ Холдинг», компании – акционера ОАО «Завод «Экран», Эдуард Таран.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире КСИР заявил о ракетном ударе по местам базирования истребителей США в Иордании КСИР заявил о ракетном ударе по местам базирования истребителей США в Иордании Все новости
Экономика "Автотор" начал серийное производство Haval H9 "Автотор" начал серийное производство Haval H9 Все новости
В России Лавров констатировал утрату Украиной признаков легитимного субъекта международных отношений Лавров констатировал утрату Украиной признаков легитимного субъекта международных отношений Все новости
Спорт "Реал" обыграл "Интер" в первом туре Лиги чемпионов УЕФА "Реал" обыграл "Интер" в первом туре Лиги чемпионов УЕФА Все новости

Фотогалереи