25 июня заключено соглашение о реструктуризации задолженности между Сбербанком и Группой Искитимцемент на срок до 2019 г.

25 июня заключено соглашение о реструктуризации задолженности между Сбербанком и Группой Искитимцемент на срок до 2019 г.

25 июня заключено соглашение о реструктуризации задолженности между Сбербанком и Группой Искитимцемент на срок до 2019 г.

Необходимость реструктуризации связана с увеличением сроков реализации инвестиционного проекта, начатого в 2007 году, по строительству новой производственной линии мощностью 1,3 млн. тонн «сухим» способом на базе цементного завода Искитимцемент.

Новые условия финансирования предусматривают снижение расходов по обслуживанию долговой нагрузки и увеличение общего срока кредитования.

Решение о реструктуризации задолженности Группы Искитимцемент является значимым шагом Сбербанка России в поддержке градообразующих предприятий Сибирского региона.

Оно было достигнуто благодаря организованной и слаженной работе команды Сбербанка и Группы Искитимцемент, а также активному участию в переговорном процессе акционеров Группы – «РАТМ Холдинг» и Группы компаний «Сибирский цемент».

Президент «РАТМ Холдинга» Эдуард Таран оценивает решение Сбербанка о реструктуризации кредитной задолженности как беспрецедентное для отрасли и чрезвычайно важное в текущий момент для предприятия, что еще раз подчеркивает активное участие Сбербанка в поддержке реального сектора экономики.

СПРАВКА

Искитимцемент – крупнейшее предприятие г. Искитима, единственный производитель цемента на территории Новосибирской области, продукция реализуется в России и в странах СНГ. Среднесписочная численность персонала за 2011 год составила порядка 1500 человек.

Предприятие представляет собой обособленное производство с четырьмя технологическими линиями. К 2008 году завод достиг стабильного выпуска цемента на уровне 1,8 млн. тонн в год. В связи с кризисными явлениями в экономике, падением темпов строительства и снижением спроса на цемент, с 2009 г. объем выпуска продукции года начал снижаться и к 2011 году достиг уровня 1,3 млн. тонн. Восстановление объемов производства было зафиксировано в 2011 году.

По всем вопросам обращаться в Пресс-службу ОАО «Искитимцемент»:

Евгения Свитова,

Тел: 8(383-43)243-95

E-mail: pressek@iskitimcement.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире UKMTO понизило уровень угрозы для судоходства в Ормузском проливе до умеренного UKMTO понизило уровень угрозы для судоходства в Ормузском проливе до умеренного Все новости
Экономика Развороту на Восток альтернативы нет. Обобщение Развороту на Восток альтернативы нет. Обобщение Все новости
В России Аэропорт Домодедово работает по согласованию Аэропорт Домодедово работает по согласованию Все новости
Спорт Сборные Чехии и ЮАР сыграли вничью на чемпионате мира по футболу Сборные Чехии и ЮАР сыграли вничью на чемпионате мира по футболу Все новости
Культура Реквизит из "Звездных войн", "Волшебника страны Оз" и "Рокки" выставят на аукцион Реквизит из "Звездных войн", "Волшебника страны Оз" и "Рокки" выставят на аукцион Все новости

Фотогалереи