Ведущая компания на рынке управления проблемной задолженностью в Восточной Европе объединяет свою деятельность под единым брендом ВостокФинанс Груп

Кристиан Свен-Михаэль Шуллер: «Консолидация активов группы компаний под единым брендом обусловлена международной экспансией»

Ведущая компания на рынке управления проблемной задолженностью в Восточной Европе объединяет свою деятельность под единым брендом ВостокФинанс Груп

Москва/Киев, 19 ноября 2012 г. – Один из лидеров рынка инвестирования в проблемную задолженность физических лиц России и Украины сегодня объявил о консолидации своих активов под единым зонтичным брендом – ВостокФинанс Груп (VostokFinance Group). Об этом заявил генеральный директор ВостокФинанс Груп Кристиан Свен-Михаэль Шуллер.

Группа специализируется на выкупе портфелей проблемной задолженности физических лиц у крупнейших кредитных учреждений и телекоммуникационных компаний, которые работают на российском и украинском рынках. ВостокФинанс Груп также предоставляет услуги по взысканию долгов.

«Консолидация активов группы компаний под единым брендом обусловлена нашей продолжающейся международной экспансией. Создание международного бренда группы повысит нашу узнаваемость в России, Украине и Западной Европе. Это также приведет к прямому синнергетическому эффекту благодаря обмену лучшими практиками и стандартизации операционных подходов», – сообщил Кристиан Свен-Михаэль Шуллер.

Справка. VostokFinance Group (ВостокФинанс Груп) является одной из ведущих международных групп в странах Восточной Европы, работающих в сфере инвестирования и взыскания просроченной задолженности. Компании, учредившие Группу, более 5 лет работают на рынке выкупа банковских портфелей проблемных кредитов в странах СНГ. В России ВостокФинанс Груп представлена компанией «ВостокФинанс».

Клиентами ВостокФинанс Груп являются более 100 локальных и международных банковских учреждений. Группа осуществляет более 60 млн действий по взысканию в год.

Компании ВостокФинанс Груп входят в Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств (НАПКА; Россия), Ассоциацию участников коллекторского бизнеса Украины (АКБУ; Украина) и в своей деятельности руководствуются кодексами этики данных организаций, а также международными стандартами ведения коллекторского бизнеса, утвержденными Федерацией европейских национальных ассоциаций коллекторских агентств (FENCA; Европа).

В 2011 г. Horizon Capital, один из ведущих региональных частных фондов прямого инвестирования, специализирующийся на инвестициях в Украине, Беларуси и Молдове, вошел в состав акционеров Группы. Инвестиции нового акционера способствовали дальнейшей успешной экспансии ВостокФинанс Груп.

Пресс-служба VostokFinance Group

press{at}vostokfinance.com

Россия:

+7 495 943 36 57

+7 915 475 25 29

Украина:

+38 044 206 37 57

+38 050 356 03 59

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Трамп ввел пошлины в 25% для стран, сотрудничающих с Ираном Трамп ввел пошлины в 25% для стран, сотрудничающих с Ираном Все новости
Экономика Капитализация Alphabet впервые превысила $4 трлн Капитализация Alphabet впервые превысила $4 трлн Все новости
В России Во вторник Госдума откроет весеннюю сессию Во вторник Госдума откроет весеннюю сессию Все новости
Спорт Футболист "Локомотива" Баринов отклонил предложение клуба о продлении контракта Футболист "Локомотива" Баринов отклонил предложение клуба о продлении контракта Все новости
Культура Русский музей, Третьяковка и Эрмитаж были самыми посещаемыми музеями в новогодние каникулы Русский музей, Третьяковка и Эрмитаж были самыми посещаемыми музеями в новогодние каникулы Все новости

Фотогалереи