ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

РФПИ проведет Российско-Японский круглый стол и соберет ведущих представителей бизнеса России и Японии

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) организует круглый стол, который пройдет в рамках официального визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Москву

Москва, 25 апреля 2013 г. – Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) организует круглый стол, который пройдет в рамках официального визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Москву. Основной темой обсуждения станут вопросы двустороннего взаимодействия, прежде всего, в инвестиционной сфере. На мероприятии будут обсуждаться перспективные направления экономической деятельности Японии и России, а также существующие возможности для инвестиций в различные сектора российской экономики, в том числе и через РФПИ.

Мероприятие откроют выступления Президента Японского Банка Международного Сотрудничества (JBIC) г-на Хироши Окуда и генерального директора Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева. В круглом столе примут участие руководители ведущих японских и российских компаний, представляющие сельское хозяйство и производство продуктов питания, медицину и медицинскую промышленность, энергетику и энергосбережение, а также технологии создания эффективной городской среды («smart city»). В мероприятии будут присутствовать первые лица ведущих японских и российских компаний, таких как JBIC, Toshiba, Mitsubishi, Sumitomo, Olympus, Nissin Foods, Kawasaki, NIPON, Medical Excellence, Namura, Внешэкономбанк, Эксар, МЕДСИ, АФК «Система», ГК «Мать и Дитя», ОАО «Группа компаний «Русагро», АПХ «Мираторг», ОАО «РОСНАНО», ОАО «Энел ОГК-5» и ряда других.

Кроме того, на мероприятии будут организованы отраслевые сессии по тематике, соответствующей специализации участвующих в круглом столе компаний.

В ноябре 2012 года с участием РФПИ в Токио состоялось заседание российско-японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам. По итогам обсуждения был особо отмечен потенциал роста совместных инвестиций до 10 раз в ближайшие три года.

 

Время и место проведения Российско-Японского круглого стола по вопросам двустороннего сотрудничества:
29 апреля, с 10.00 до 14.00, Москва, ул. Тверская, д. 3, Гостиница «Ритц-Карлтон».

Аккредитация до 14:00 26 апреля 2013 г.: 8 495 644 3414 (доб. 2302),
8 903 102 30 75 (моб), Ksenia.Shuvalova@rdif.ru – Ксения Шувалова.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) основан в июне 2011 года для осуществления доходных инвестиций в капитал компаний на принципах соинвестирования преимущественно в России. Управляющая компания Фонда является 100% дочерним обществом Внешэкономбанка. В рамках каждого инвестиционного проекта РФПИ привлекает инвестиционных партнеров, взнос которых как минимум не меньше взноса самого Фонда, что должно стать катализатором роста прямых инвестиций в российскую экономику.
www.rdif.ru

 

Контактные данные для получения дополнительной информации:

РФПИ:
Мария Медведева
Пресс-секретарь
+7 964 7261773
mm@rdif.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи