ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

GE и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) планируют реализацию совместных проектов в электроэнергетике

Компания General Electric (NYSE:GE) и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) планируют подписать Меморандум о взаимопонимании о создании совместного предприятия

МОСКВА, Россия18 июня 2013 г. –  Компания General Electric (NYSE:GE) и  Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) планируют подписать Меморандум о взаимопонимании о создании совместного предприятия (СП) с целью строительства объектов малой генерации для промышленных предприятий в различных регионах России. Церемония подписания состоится 21 июня 2013г на Петербургском международном экономическом форуме. Со стороны компаний подписи под документом поставят Президент и Главный исполнительный директор GE в России и СНГ Рон Поллетт и Директор РФПИ Шон Глодек. Мероприятие пройдет в присутствии Председателя и Главного исполнительного директора GE Джеффа Иммельта и Генерального директора РФПИ Кирилла Дмитриева.

Рост спроса на автономные генерирующие мощности в России обусловлен динамичным развитием промышленного сектора. На данный момент СП рассматривает ряд проектов по строительству и эксплуатации когенерационных систем малой мощности (до 25 МВт) для обеспечения растущих потребностей в энергии развивающейся промышленной инфраструктуры регионов России. Объекты малой когенерации обеспечат прямые поставки электроэнергии и тепла конечным потребителям, таким как крупным промышленным предприятиям и муниципальным объектам, без необходимости строительства линий электропередач и теплотрасс, а также позволят им обрести независимость от сбоев в системах электро- и теплоснабжения.

В условиях постоянного повышения энергопотребления на фоне высокого уровня износа основного фонда электроэнергетической инфраструктуры и ужесточения экологических требований к промышленным объектам все большее значение придается комбинированной выработке электричества и тепла с помощью максимально эффективных, экономных и надежных когенерационных установок.

Кирилл Дмитриев, Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) отметил: «Партнерство РФПИ с GE – классический пример развития на российском рынке ведущего мирового концерна, который привносит сюда передовые технологии производства электроэнергии, соответствующие самым высоким технологическим и экологическим стандартам. Совместный проект позволит решить проблему доступа к электроэнергии прежде всего небольшим производственным компаниям, расположенным в различных частях страны».

O GE
GE (NYSE: GE) работает над тем, что действительно важно. Лучшие люди и лучшие технологии бросают вызов сложнейшим задачам современности. Находят оптимальные решения для жизни и здравоохранения, энергетики, перевозок и финансов. Строят, обеспечивают энергией, меняют и исцеляют мир. Не только воображением. Результатами. GE работает. Дополнительную информацию можно найти на сайте компании www.ge.com

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) был основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал, преимущественно на территории России. Управляющая компания фонда является 100% дочерним подразделением Внешэкономбанка. В рамках каждой осуществляемой им инвестиции РФПИ уполномочен обеспечить такое совместное инвестирование, которое будет, как минимум, равно капиталовложению самого фонда, который, таким образом, выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.rdif.ru.

Контактное лицо для получения дополнительной информации:

Мария Медведева,
Пресс-секретарь РФПИ
Моб. телефон: +7 964 726 1773
E-mail: mm@rdif.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи