Польша – новый игрок в секторе медицинского туризма

Возможно ли, чтобы через 2-3 года граждане Британии, Германии, скандинавских стран и России чаще лечились от рака, делали ортопедические операции или операции на сердце в польских медицинских учреждениях?

Польша – новый игрок в секторе медицинского туризма

Варшава (Польша) – 28 июня APA OTS – Возможно ли, чтобы через 2-3 года граждане Британии, Германии, скандинавских стран и России чаще лечились от рака, делали ортопедические операции или операции на сердце в польских медицинских учреждениях? Лечить зубы и устанавливать имплантаты в стоматологических клиниках, проходить оздоровительные курсы в польских санаториях? Полетит ли женщина в Центральную Европу, а не в Таиланд, ради блефаропластики, удаления излишней жировой ткани или чтобы побаловать себя косметическими процедурами? Да, это возможно.

Польская государственная программа, направленная на продвижения Польши как страны, в которую стоит приезжать для лечения, реабилитации, диагностики и корректировки внешности, действует. Привлекательный национальный стенд и стенды отдельных учреждений на трех прошедших одна за другой выставках – в Майами в 2012 году, в Москве и в Монако в марте 2013 года – способствовали тому, что специалисты заметили Польшу как нового игрока на этом рынке. Страна способна конкурировать со своими соперниками, укрепляющими собственные бренды в течение нескольких лет, как Турция и Индия, хотя финансируемая Евросоюзом и проводимая под эгидой министерства экономики кампания и длится чуть больше года.

Участвующие в государственной программе польские лечебные учреждения неустанно готовятся к тому, чтобы привлекать пациентов из Скандинавии, Великобритании, Германии, России и США, участвуя в выставках, встречах с зарубежной прессой и потенциальными партнерами по бизнесу. В июне прошли дополнительные тренинги. Осенью они начнут посещать отдельные страны в составе торговых миссий.

Еще одной проверкой того, какими шансами обладает Польша, вступая в международную конкуренцию в этой сфере, станет выставка медицинского туризма The Health Tourism Show, которая пройдет в Лондоне 11-13 июля. В настоящее время наиболее активная работа по подготовке к лондонской выставке ведется в 12 компаниях. Это больницы, специализированные клиники, санатории вместе с фирмами, специализирующимися на медицинском туризме.

Контактная информация:

European Center for Enterprise

Т. +48 693 849 096, +48 22 826 37 00

Адрес:

Kopernika 34

00-336 Warsaw

Poland

Источник:

www.polandmedicaltourism.com

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире В Австралии вступил в силу запрет на использование соцсетей для лиц до 16 лет В Австралии вступил в силу запрет на использование соцсетей для лиц до 16 лет Все новости
Экономика "Росспиртпром" и "Татспиртпром" объединятся в холдинг с сохранением юрлиц "Росспиртпром" и "Татспиртпром" объединятся в холдинг с сохранением юрлиц Все новости
В России Путин потребовал от регионов разобраться с движением курьеров по улицам Путин потребовал от регионов разобраться с движением курьеров по улицам Все новости
Спорт "Ливерпуль" не включил Салаха в заявку на матч ЛЧ после критики в адрес клуба "Ливерпуль" не включил Салаха в заявку на матч ЛЧ после критики в адрес клуба Все новости
Культура На торги Московского аукционного дома выставят коллекцию русской живописи с эстимейтом 2,5 млрд руб. На торги Московского аукционного дома выставят коллекцию русской живописи с эстимейтом 2,5 млрд руб. Все новости

Фотогалереи