ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Российско-китайский инвестиционный фонд стал владельцем 42% акций холдинга RFP Group

Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) завершил приобретение 42% акций RFP Group (Russian forest products group), крупнейшего российского холдинга в сфере лесного хозяйства на Дальнем Востоке России

Москва, 18 октября, 2013 – Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) завершил приобретение 42% акций RFP Group (Russian forest products group), крупнейшего российского холдинга в сфере лесного хозяйства на Дальнем Востоке России. Инвестиции РКИФ будут направлены в компанию для строительства самого мощного в регионе «Центра глубокой переработки древесины».

Инвестиции РКИФ помогут реализовать стратегию, направленную на создание и развитие производственных мощностей по выпуску лесопродукции с высокой добавленной стоимостью. Недавно RFP Group открыл новый завод по производству лиственничного шпона премиум-класса, ориентированного на японский и китайский рынки. Средства акционеров и долговое финансирование также позволят компании начать строительство завода пиломатериалов, который будет запущен в начале 2015 года. В совокупности оба завода смогут перерабатывать до миллиона кубических метров лесоматериалов в год.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), генеральный содиректор Российско-китайского инвестиционного фонда (РКИФ), заявил:

«Мы рады сообщить, что РКИФ завершил серию инвестиций в RFP Group. Эти вложения важны для Дальнего Востока по многим причинам, особенно сейчас, когда регион пережил худшее наводнение за 100 лет. Инвестиции РКИФ ускорят внедрение современных технологий в области лесного хозяйства и создадут новые рабочие места, являясь, по сути, экономическими вложениями в регион».

Ху Бин, генеральный содиректор Российско-китайского инвестиционного фонда (РКИФ), отметил:

«Инвестиции в лесную промышленность на Дальнем Востоке отлично вписываются в стратегию фонда – она направленна на получение значительной прибыли от инвестиций. Участие РКИФ также позволит улучшить операционную деятельность, финансирование и систему корпоративного управления RFP Group. Трансграничный синергетический эффект, полученный от инвестиций РКИФ, будет иметь положительное воздействие как на российскую, так и на китайскую экономику».

* * *

Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) - фонд прямых инвестиций, вкладывающий в инвестиционные возможности, появляющиеся за счет с ускорения экономического сотрудничества, быстрого роста объемов торговли и увеличения покупательной способностью среднего класса в России, Китае и странах СНГ. РКИФ будет фокусироваться на трансграничных инвестициях, а также инвестиционных возможностях каждого региона, тщательно подбирая проекты из различных секторов, способствующие структурным реформам и переводу экономик на качественно новый уровень. Фонд намерен инвестировать в инфраструктуру, транспортный сектор и коммунальное хозяйство, недвижимость, сельское хозяйство, лесопереработку, сектор коммерческих услуг, промышленное производство, технологический, телекоммуникационный и медийный секторы, здравоохранение, добычу и переработку природных ресурсов с высокой добавленной стоимостью и прочие секторы, предполагающие высокую доходность с поправкой на риск.

Контактное лицо для получения дополнительной информации:

Мария Медведева,

Пресс-секретарь РФПИ

М: 8 964 726 1773

E-mail: mm@rdif.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи