ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

РФПИ привлек ряд ведущих мировых инвесторов к совместному консорциуму по инвестициям в IPO АК «АЛРОСА»

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) привлек ряд ведущих мировых инвесторов из Северной Америки, Ближнего Востока, Западной и Северной Европы и Юго-Восточной Азии к совместному консорциуму

Москва, 28 октября, 2013 – Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) привлек ряд ведущих мировых инвесторов из Северной Америки, Ближнего Востока, Западной и Северной Европы и Юго-Восточной Азии к совместному консорциуму по инвестициям в IPO АК «АЛРОСА», российской алмазодобывающей компании. Участие консорциума способствовало успешному IPO компании, которая в совокупности была оценена рынком в 257,7 млрд руб.

АК «АЛРОСА» занимает первое место в мире по объемам добычи алмазов в каратах, в число потребителей ее продукции входят крупнейшие мировые ювелирные дома. АК «АЛРОСА» является одной из немногих компаний, сконцентрированных только на добыче и реализации алмазного сырья, акции которых находятся в публичном обращении. Ее основные активы расположены на Дальнем Востоке России, регионе с повышенным интересом со стороны иностранных инвесторов.

*  *  *

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) был основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России. Управляющая компания Фонда является 100% дочерним обществом Внешэкономбанка. В рамках каждой осуществляемой инвестиции РФПИ должен обеспечить такое со-инвестирование, которое по величине, по меньшей мере, равно вложению самого фонда. Таким образом, фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.rdif.ru.

Контактное лицо для получения дополнительной информации: 
Мария Медведева,
 
Пресс-секретарь РФПИ
 
М: 8 964 726 1773
 
E-mail: mm@rdif.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи