ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:11

РФПИ и ЕБРР инвестируют 3.6 млрд руб. в компанию Cotton Way

Финансирование будет направлено на строительство современных высокоэффективных фабрик-прачечных в ключевых регионах России

Москва, 20 января 2014 г. – Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) объявляют о совместной инвестиции в компанию Cotton Way, лидера российского рынка услуг по аренде и профессиональной обработке текстильных изделий.

Общий размер вложений РФПИ и ЕБРР составит до 3.6 млрд. рублей в равных долях. Финансирование будет направлено на строительство современных высокоэффективных фабрик-прачечных в ключевых регионах России, что позволит Компании укрепить свои позиции на рынке и диверсифицировать клиентскую базу.        

Cotton Way реализует полный технологический цикл по аренде текстильных изделий для государственных, муниципальных и коммерческих организаций, использующих их в своей работе, таких как ОАО «РЖД», Министерство обороны РФ, а также для медицинских учреждений, сетей фитнес-клубов и отелей, в том числе возведенных к Играм 2014 в Сочи. Для этих целей компания построила самую крупную на сегодняшний день в России промышленную фабрику-прачечную, которая была включена в Программу строительства олимпийских объектов.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор РФПИ, заявил:

«Cotton Way использует новейшие технологии и передовой мировой опыт и способствует повышению эффективности российских компаний, позволяя им существенно сократить собственные издержки. Cotton Way имеет высокий потенциал роста – на сегодняшний день традиционные прачечные услуги доминируют на российском рынке профессиональной обработки текстиля, в то время как на его аренду пока приходится менее 10% рынка. Наши инвестиции в компанию позволят ей сохранить прежние темпы роста и дальше способствовать повышению конкурентоспособности российского бизнеса».

Наталья Ханженкова, управляющий директор ЕБРР по России, подчеркнула:

«Мы рады, что при поддержке РФПИ и ЕБРР Cotton Way удастся существенно улучшить стандарты корпоративного управления, повысить прозрачность бизнеса и эффективность использования ресурсов. Данный проект полностью соответствует инициативе ЕБРР в области устойчивого управления ресурсами, которая подразумевает максимально эффективное использование воды, энергии и прочих ресурсов».

Александр Уткин, генеральный директор компании Cotton Way, отметил:

«Для компании Cotton Way - это действительно значимое событие, серьезная оценка не только деятельности нашей компании, но, прежде всего, оценка развития молодой и динамичной отрасли аренды текстильных изделий, для адаптации которой на российском рынке наша компания прилагает большие усилия. Данный инвестиционный проект позволит значительно повысить производственный потенциал российских компаний, пользующихся нашими услугами».

***

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) был основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. Управляющая компания Фонда расположена в Москве и является 100% дочерним обществом Внешэкономбанка.  Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.rdif.ru.

ЕБРР – банк развития, принадлежащий 64 странам и двум международным организациям. Поддерживает развитие рыночной экономики и демократии. Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.ebrd.com

Cotton Way - основатель и лидер российского рынка услуг по аренде и профессиональной обработке текстильных изделий. Cotton Way имеет 12 производственных и 30 складских комплексов по всей России. Компания представлена в большинстве городов- миллионеров: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Омске. Штат сотрудников насчитывает более 2000 человек. Компания Cotton Way имеет Международный сертификат соответствия ИСО 9001:2008 (ISO 9001:2008). Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.cotton-way.ru

Контакты для получения дополнительной информации:

Российский Фонд Прямых Инвестиций
Мария Медведева
Директор Департамента по работе со СМИ
М: +7 964 726 1773
E: mm@rdif.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи