ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

РФПИ запускает информационную кампанию по привлечению иностранных инвесторов

Кампания будет состоять из нескольких этапов, включающих в себя, в том числе, трансляцию видео роликов на ведущих международных деловых телеканалах

Москва, 24 января 2014 г. – Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) объявляет о запуске информационной кампании, направленной на улучшение инвестиционного имиджа России и привлечение в страну ведущих международных инвесторов. Кампания будет состоять из нескольких этапов, включающих в себя, в том числе, трансляцию видео роликов на ведущих международных деловых телеканалах.

В рамках первого этапа, который был приурочен к старту международного экономического форума в Давосе, РФПИ запустил в ротацию видео ролики «Знали ли вы?» («Did you know?»), сообщающие о конкурентных преимуществах российской экономики. В частности, в эфир вышла анимированная статистика о низком уровне государственного долга РФ, почти троекратном росте ВВП в расчете на душу населения с 1999 года, а также напоминающая о том, что экономика России является шестой крупнейшей экономикой мира.

Ролики доступны для просмотра по следующим ссылкам:

Did you know? Russia is #6 largest economy in the world by GDP

Did you know? Russian GDP per capita almost tripled since 1999

Did you know? Russia has one of the lowest levels of public debt

В данный момент РФПИ также работает над вторым этапом кампании, в рамках которого на бизнес-каналах Европы и Азии будут транслироваться короткие интервью с ведущими международными инвесторами и руководителями крупнейших компаний, инвестировавших и ведущих бизнес в России.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор РФПИ, заявил:

«Очень важно демонстрировать иностранным инвесторам позитивные факты о России. Практика показывает, что те, кто уже инвестировал в страну, имеют о ней более благоприятное впечатление, чем те, у кого не было такого опыта. Устранять возможные предрассудки и информировать о действительном положении вещей просто необходимо, если мы говорим об улучшении инвестиционной привлекательности России. За последние годы страна сделала большой шаг вперед - в частности, в 2013 году Россия поднялась сразу на 20 позиций в рейтинге Doing Business от Всемирного банка – это крупнейший рывок среди стран BRICS. Мы также поднялись на 13 строчек в аналогичном рейтинге от Bloomberg и теперь входим в 50 наиболее привлекательных экономик для ведения бизнеса. Мы считаем, что подобные позитивные факты должны становиться общеизвестными и популяризироваться в международной инвестиционной среде».
***

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) был основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. Управляющая компания Фонда расположена в Москве и является 100% дочерним обществом Внешэкономбанка. Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.rdif.ru

Контактное лицо для получения дополнительной информации:
Мария Медведева 
Российский фонд прямых инвестиций 
Директор департамента по работе со СМИ 
Тел: +7 495 644 34 14, доб. 2141 
Моб: +7 964 726 17 73 
E-mail: mm@rdif.ru

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи