Комиссия по международной торговле США вынесла окончательное решение по делу FlashPoint в пользу ZTE

Расследование по делу, инициированному FlashPoint, завершено, последнее решение ITC в отношении патентных жалоб, касающихся Статьи 337 Закона о тарифах США от 1930 года, принято в пользу ZTE

Комиссия по международной  торговле США вынесла окончательное решение по делу FlashPoint в  пользу ZTE

Шэньчжэнь (Китай) – 18 марта BUSINESS WIRE – Компания ZTE Corporation ("ZTE") (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ) – публичный глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования, сетевых решений и мобильных устройств – удовлетворена решением Комиссии по международной торговле США (United States International Trade Commission, ITC) о завершении расследования по жалобам, поданным FlashPoint Technology Inc.

Своим окончательным решением ITC отклонила обвинения со стороны FlashPoint в якобы имевшем место нарушении патентных прав на цифровую камеру и Статьи 337 Закона о тарифах от 1930 года. Помимо ZTE другими ответчиками по делу FlashPoint являлись HTC Corp. и Huawei Technologies Co.

Решение по делу FlashPoint последовало за принятым в прошлом месяце постановлением ITC в пользу ZTE по делу, инициированному Technology Properties Limited LLC, и решением, принятым в декабре 2013 года, об отклонении патентных претензий, выдвинутых InterDigital Inc.

"Мы приветствуем постановление ITC по делу FlashPoint. Три последних решения ITC в пользу ZTE придают нам больше уверенности в нашей способности отстаивать свои права интеллектуальной собственности", - сказал Го Сяомин (Guo Xiaoming), директор по правовым вопросам ZTE. – "Мы сожалеем о действиях, предпринимаемых непрактикующими лицами (non-practicing entities, NPEs), которые использую судопроизводство в качестве антиконкурентной тактики, чтобы устанавливать для своих контрагентов высокую плату за патентные лицензии. Власти США стали с меньшей терпимостью относиться к поведению непрактикующих лиц, и это положительный момент".

Стратегическое планирование и ведущий в индустрии портфель интеллектуальной собственности ZTE являются для компании гарантией, помогающей ей одерживать верх в судебных разбирательствах за рубежом.

Во всем мире ZTE подала более 50.000 заявок на патенты, и свыше 16.000 из них были удовлетворены. ZTE является глобальным лидером, имея свыше 800 определяющих патентов по стандартизации 4G LTE. ZTE будет и дальше укреплять свой патентный портфель, чтобы во всем мире занимать ведущие позиции в таких ключевых сферах, как смартфоны, оптические сети, облачные вычисления, большие данные и 4G LTE, и инвестировать в такие технологии нового поколения, как 5G. Эти инвестиции станут ключом к повышению конкурентоспособности ZTE и наращиванию ее потенциала интеллектуальной собственности, что будет помогать компании справляться с переменами, происходящими в технологической сфере и на рынке.

ZTE

ZTE – публичная компания, ведущий глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования и сетевых решений. Она предлагает широчайший ассортимент продукции, который охватывает практически все сегменты телекоммуникационной индустрии, включая беспроводную связь, сети доступа и опорные сети, дополнительные сервисы, терминалы и профессиональные услуги. Компания поставляет инновационные, адаптированные к требованиям заказчика продукты и услуги более чем 500 операторам в более чем 160 странах, помогая им удовлетворять меняющиеся запросы клиентов при устойчивом наращивании прибыли. 10% своей годовой прибыли ZTE направляет на исследования и разработки. Компания играет ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. ZTE последовательно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности, присоединившись к Глобальному договору ООН. ZTE является единственным китайским производителем телекоммуникационного оборудования, чьи акции обращаются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ). Чтобы получить более подробную информацию, посетите сайт www.zte.com.cn.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20140317006478/en

Контактная информация:
ZTE Corporation
Margrete Ma, +86 755 26775207
ma.gaili@zte.com
или
Edelman PR
Mark Lee, +852 2837 4756
mark.lee@edelman.com
Andres Vejarano, +852 2837 4735
andres.vejarano@edelman.com

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Иран и Оман ведут переговоры о возобновлении судоходства через Ормузский пролив Иран и Оман ведут переговоры о возобновлении судоходства через Ормузский пролив Все новости
Экономика Европейские фондовые индексы выросли в понедельник Европейские фондовые индексы выросли в понедельник Все новости
В России Площадь природных пожаров на Ямале за сутки выросла до 8,5 тыс. га Площадь природных пожаров на Ямале за сутки выросла до 8,5 тыс. га Все новости
Спорт Главный тренер приморского баскетбольного клуба "Динамо" погиб во Владивостоке Главный тренер приморского баскетбольного клуба "Динамо" погиб во Владивостоке Все новости
Культура "Одиссея" сохранила лидерство в прокате, собрав $87 млн во второй уикенд "Одиссея" сохранила лидерство в прокате, собрав $87 млн во второй уикенд Глобальные сборы картины достигли $639,6 млн Все новости

Фотогалереи