ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев обсудил инвестиционные перспективы с ведущими инвесторами КНР

Генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев посетил Азиатский форум Боао, являющийся крупной международной площадкой для ведения политического и делового диалога между странами АТР

о. Хайнань, 10 апреля 2014 г. – Генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев посетил Азиатский форум Боао, являющийся крупной международной площадкой для ведения политического и делового диалога между странами АТР. Кирилл Дмитриев принял участие в закрытой российско-китайской встрече по вопросам энергетики и финансов, в число участников которой также вошли высокопоставленные представители таких китайских компаний, как China National Petroleum Corporation (CNPC), Sinopec, State Grid Corporation of China, China Investment Corporation, China Development Bank, The Export-Import Bank of China. В ходе встречи стороны обсудили вопросы энергетического и финансового сотрудничества между РФ и КНР.

В рамках Азиатского форума Боао Кирилл Дмитриев принял участие с сессии «Россия: от сырьевой экономики к инновациям». Также глава РФПИ встретился и обсудил с ведущими финансовыми институтами КНР перспективы совместных инвестиций в такие секторы российской экономики, как сельское хозяйство, недвижимость, транспорт, финансовые услуги, альтернативная энергетика, фармацевтика и телеком.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор РФПИ, отметил:

«За последние 10 лет товарооборот между нашими странами вырос более чем в 5,5 раз, а в 2014 году этот показатель может впервые достигнуть отметки в $100 млрд. Российский фонд прямых инвестиций играет важную роль в рамках этого сотрудничества. Российско-китайский инвестиционный фонд, созданный нами в партнерстве с China Investment Corporation, является лидирующей платформой для взаимодействия с китайскими инвесторами. Мы планируем объявить о новых сделках с нашими китайскими партнерами уже в самое ближайшее время».

*  *  *

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) был основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. Управляющая компания Фонда расположена в Москве и является 100% дочерним обществом Внешэкономбанка. Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.rdif.ru.

Контактное лицо для получения дополнительной информации:
Мария Медведева 
Российский фонд прямых инвестиций 
Директор департамента по работе со СМИ 
Тел: +7 495 644 34 14, доб. 2141 
Моб: +7 964 726 17 73 
E-mail: mm@rdif.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи