ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Vedanta Resources plc: программа обратного выкупа в период моратория

Vedanta Resources plc: программа обратного выкупа в период моратория

Лондон (Великобритания) – BUSINESS WIRE – НЕ ПОДЛЕЖИТ РАЗГЛАШЕНИЮ, ПУБЛИКАЦИИ ИЛИ РАСПРОСТРАНЕНИЮ ВНУТРИ ИЛИ ДЛЯ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ЕЕ ТЕРРИТОРИЙ И ВЛАДЕНИЙ (ВКЛЮЧАЯ ПУЭРТО-РИКО, АМЕРИКАНСКИЕ ВИРГИНСКИЕ ОСТРОВА, ГУАМ, АМЕРИКАНСКОЕ САМОА, АТОЛЛ УЭЙК И СЕВЕРНЫЕ МАРИАНСКИЕ ОСТРОВА), ВНУТРИ ИЛИ ДЛЯ КАКОГО-ЛИБО ШТАТА, ВХОДЯЩЕГО В СОСТАВ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, И ОКРУГА КОЛУМБИЯ ("СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ"), А ТАКЖЕ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ЛЮБОМУ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКУ США (US PERSON) (СОГЛАСНО ПОЛОЖЕНИЮ S ЗАКОНА О ЦЕННЫХ БУМАГАХ США ОТ 1933 ГОДА С УЧЕТОМ ПОПРАВОК (В КАЖДОМ СЛУЧАЕ – "НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК США")) ИЛИ К ЛЮБОМУ ЛИЦУ, НАХОДЯЩЕМУСЯ ИЛИ ПРОЖИВАЮЩЕМУ В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ЮРИСДИКЦИИ, ГДЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОТИВОЗАКОННЫМ ДЕЙСТВИЕМ. СУЩЕСТВУЮТ ДРУГИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ (СМ. "ОГРАНИЧЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ" НИЖЕ).

Vedanta Resources plc ("Компания") сообщила о том, что, прежде чем 1 апреля 2016 года наступит запланированный ею период моратория, она намерена заключить безотзывные соглашения с одним или несколькими сторонними брокерами ("Брокеры"), чтобы они, от ее имени и в рамках заданных параметров, начали программу обратного выкупа с целью обратной покупки в течение указанного периода моратория:

(а) до $148,6 млн. (т.е. до 20%) из $743 млн. неоплаченной основной суммы 6,75% облигаций Vedanta Resources plc со сроком погашения в 2016 году ("облигации 2016"); и

(b) до $200 млн. из $582 млн. неоплаченной основной суммы 5,50% гарантированных конвертируемых облигаций Vedanta Resources Jersey Limited со сроком погашения в 2016 году ("конвертируемые облигации" и, вместе с облигациями 2016, "облигации").

Ожидается, что соглашения вступят в силу 4 апреля 2016 года. В соответствии с условиями облигаций 2016, держатели могут либо аннулировать приобретенные ими облигации 2016, либо оставить их до даты погашения. В соответствии с условиями конвертируемых облигаций, держатели могут либо сдать приобретенные ими конвертируемые облигации для аннулирования, либо оставить их до даты погашения.

Покупка облигаций будет профинансирована Компанией за счет имеющихся у нее в настоящее время средств, а также из средств, которые будут получены от Vedanta Limited в виде частичной выплаты внутрикорпоративного займа между Компанией и Vedanta Limited.

Брокеры будут принимать трейдинговые решения в отношении покупки облигаций независимо и не подвергаясь влиянию со стороны Компании и Vedanta Resources Jersey Limited.

До начала периода моратория Компания также желает сообщить о том, что ее банки-кредиторы, по просьбе Компании, согласились внести некоторые изменения в ее договорные обязательства по условиям соответствующих кредитов. Данные изменения будут действовать с 31 марта 2016 года до 30 сентября 2018 года. Это обеспечит выполнение Компанией ее договорных обязательств по всем кредитам на тестовый период, который завершается 31 марта 2016 года.

Данное сообщение не является, ни в целом, ни частично, ни предложением, ни побуждением к предложению каких-либо ценных бумаг в какой-либо юрисдикции.

31 марта 2016 года

Для справок:

Vedanta Resources plc

6 St Andrew Street

London EC4A 3AE

United Kingdom

Tel: +353 1 945 1212

Vedanta Resources

Vedanta Resources plc ("Vedanta") – котирующаяся в Лондоне диверсифицированная глобальная компания в сегменте природных ресурсов. Группа производит алюминий, медь, цинк, свинец, серебро, железную руду, нефть и газ, а также коммерческие энергоносители. Vedanta имеет предприятия в Индии, Замбии, Намибии, ЮАР, Ирландии, Либерии, Австралии и Шри Ланке. Располагая квалифицированными специалистами во всем мире, Vedanta придает большое значение своим партнерским отношениям со всеми заинтересованными сторонами на основе таких ключевых ценностей, как доверие, устойчивость, рост, предпринимательский дух, честность, уважение и неравнодушие. Дополнительная информация – на  www.vedantaresources.com.

Дисклеймер

Данный пресс-релиз содержит "заявления прогнозного характера", т.е. заявления, относящиеся к событиям будущих, а не прошлых периодов. Заявления прогнозного характера часто касаются ожидаемых нами будущих деловых и финансовых результатов и зачастую содержат такие слова, как "ожидает", "предполагает", "намеревается", "планирует", "полагает", "стремится", "следует", или "будет". Заявления прогнозного характера, по своей сути, связаны с вопросами различной степени неопределенности. Для нас неопределенности проистекают из поведения финансовых рынков и рынков металла, включая Лондонскую биржу металлов, колебаний процентной ставки и/или валютных курсов и цен на металл; будущей интеграции приобретаемых бизнесов; и многих других ситуаций национального, регионального и глобального уровней, в т.ч. носящих политический, экономический, деловой, конкурентный или регуляторный характер. Эти неопределенности могут стать причиной существенного отличия фактических результатов от тех, что упоминаются в наших заявлениях прогнозного характера. Мы не берем на себя обязательств по корректировке сделанных нами заявлений прогнозного характера.

Ограничения в отношении распространения

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ РАЗГЛАШЕНИЮ, ПУБЛИКАЦИИ ИЛИ РАСПРОСТРАНЕНИЮ ВНУТРИ ИЛИ НА ТЕРРИТОРИЮ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ИЛИ В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ЮРИСДИКЦИИ, ГДЕ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ БУДУТ ПРОТИВОЗАКОННЫМИ.

Соединенные Штаты

Программа обратного выкупа в отношении конвертируемых облигаций ("программа обратного выкупа") не действует и не будет действовать, ни напрямую, ни косвенно, ни внутри Соединенных Штатов, ни для Соединенных Штатов, ни применительно к налогоплательщикам США (согласно Положению S Закона о ценных бумагах США от 1933 года с учетом поправок (в каждом случае – "налогоплательщик США")), ни посредством использования почтовых отправлений, ни при помощи иных средств и инструментов внешней торговли или торговли между штатами, ни за счет возможностей какой-либо национальной фондовой биржи. К перечисленному, помимо прочего, относятся отправления по факсимильной связи, электронной почте, телексу, телефону, через Интернет и с использованием других форм электронной коммуникации. Соответственно, копии этого сообщения и любых других документов или материалов, относящихся к программе обратного выкупа, не отправляются и не должны ни прямо, ни опосредованно пересылаться по почте или иным способом, распространяться или передаваться (в том числе кастодианами, номинальными владельцами или доверенными лицами) внутри или на территорию США, для, от имени или в интересах налогоплательщика США. И конвертируемые облигации не могут быть приобретены по программе обратного выкупа путем такого использования, таких средств, инструментов или возможностей из или на территории Соединенных Штатов или каким-либо налогоплательщиком США, или иным лицом, действующим от имени или в интересах налогоплательщика США. Любое предполагаемое приобретение конвертируемых облигаций по программе обратного выкупа, осуществляемое напрямую или опосредованно вопреки этим ограничениям, будет недействительным, и любая предполагаемая продажа конвертируемых облигаций, осуществляемая лицом в Соединенных Штатах, налогоплательщиком США, любым лицом, действующим от лица или в интересах налогоплательщика США, или любым другим агентом, фидуциаром или иным посредником, действующим на недискреционной основе для принципала, дающего инструкции из США, будет недействительной и не будет признана.

Подразумевается, что каждый держатель конвертируемых облигаций, участвующих в программе обратного выкупа, не будет являться налогоплательщиком США, находиться в США и участвовать в программе обратного выкупа из США, и что он не будет находиться в США и действовать на недискреционной основе для принципала, находящегося за пределами США, который не дает распоряжения участвовать в программе обратного выкупа из США, и который не является налогоплательщиком США.

Общая информация

Ни данное сообщение, ни его передача электронным путем, не являются предложением купить или побуждением к предложению продать облигации (и предложения облигаций к продаже, следуя программе обратного выкупа, не будут приниматься) при наличии любых обстоятельств, которые делают такое предложение или побуждение незаконными.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20160331006523/en/

            Контактная информация:

Vedanta Resources plc
Communications
Roma Balwani, +91 22 6646 1000
President - Group Communications, Sustainability and CSR
gc@vedanta.co.in
или

Investors
Ashwin Bajaj
Director - Investor Relations
или
Radhika Arora
Associate General Manager - Investor Relations
или
Ravindra Bhandari
Manager - Investor Relations
+44 (0)20 7659 4732
+91 22 6646 1531
ir@vedanta.co.in

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи