ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Продолжение лечения препаратом REVLIMID® плюс дексаметазон

BUSINESS WIRE - Продолжение лечения препаратом REVLIMID® плюс дексаметазон значительно продлевает общую выживаемость у пациентов с множественной миеломой

Анализ двух исследований фазы III (ММ-009 и ММ-010) по изучению действия REVLIMID на пациентов с рецидивной/рефрактерной множественной миеломой

По прошествии двух лет среди пациентов с по меньшей мере стабильным заболеванием в живых осталось почти 94% человек из числа тех, кто продолжал терапию в течение более десяти месяцев, по сравнению с менее чем 50% пациентов из тех, кто прервал лечение на ранней стадии

Будри (Швейцария). 9 декабря BUSINESS WIRE – Данные этапного анализа показывают, что продолжение лечения препаратом REVLIMID® плюс дексаметазон значительно продлевает общую выживаемость у пациентов с множественной миеломой. Компания Celgene International Sarl (NASDAQ: CELG) представила данные этапного анализа пациентов с рецидивной/рефрактерной множественной миеломой, свидетельствующие о том, что продолжение лечения препаратом REVLIMID (lenalidomide) в сочетании с дексаметазоном после достижения лучшей ответной реакции привело к значительно более продолжительной общей выживаемости и увеличению времени до прогрессирования болезни по сравнению с теми, кто прервал лечение по прошествии десяти месяцев или ранее. Результаты анализа были представлены сегодня на 50-й ежегодной конференции Американского общества гематологии (ASH).

"Эти данные показывают, что до тех пор, пока пациенты имеют ответную реакцию на лечение, а побочные реакции управляемы, они могут продолжать терапию, поскольку продолжение лечения способно значительно улучшить исходы и продлить общую выживаемость", - сказал д-р мед. Хесус Сан Мигель (Jesus San Miguel), глава департамента гематологии Университета Саламанки и ведущий автор исследования. – "Пациенты и врачи должны вместе работать, с тем, чтобы справляться с побочными явлениями для продолжения лечения".

Множественная миелома – это рак крови, при котором плазмоциты, или лейкоциты, в избытке продуцируются в костном мозге. От этой болезни умирает пятая часть всех людей с гематологическими типами рака.

Этот анализ с участием 321 пациента показал, что спустя 24 месяца после достижения лучшего ответа 93,8% больных, продолжавших терапию в течение более 10 месяцев, остались в живых, по сравнению с 48,4% из числа тех, кто лечился в течение 10 месяцев или меньше.

Второй анализ, проводившийся в рамках того же исследования, показал, что пациенты, прервавшие терапию препаратом REVLIMID® на раннем этапе из-за отрицательных явлений или по причине отказа от участия в исследовании, имели значительно более короткое среднее время общей выживаемости (29,5 месяцев) и время до прогрессирования болезни (13,6 месяцев), нежели те, кто продолжил терапию. У тех, что продолжил лечение, медиана выживаемости и время до прогрессирования ко времени анализа не были достигнуты. Пациенты, остановившие лечение из-за прогрессирования болезни, исключались из исследования, так что результаты говорят о том, что пациенты выигрывают от продолжения лечения.

В настоящее время REVLIMID одобрен для использования в Европейском Союзе, США, Канаде, Аргентине и Швейцарии в сочетании с дексаметазоном для лечения больных с множественной миеломой, прошедших хотя бы один курс лечения, а также в Австралии в сочетании с дексаметазоном для лечения больных, чье заболевание прогрессировало после одного курса лечения. REVLIMID также одобрен в Канаде, США и Аргентине для лечения зависимой от переливаний крови анемии вследствие миелодиспластических синдромов низкой или промежуточной-1 групп риска, ассоциируемых с цитогенетической аномалией при делеции 5q с дополнительными цитогенетическими отклонениями или без них. В ЕС, США, Швейцарии, Австралии и Японии REVLIMID имеет статус "сиротского лекарства".

REVLIMID®

REVLIMID это соединение класса IMiDs®, входящее в запатентованную группу новаторских иммуномодулирующих агентов. В настоящее время продолжается оценка REVLIMID и других соединений IMiDs в рамках более 100 клинических испытаний по широкому спектру гематологических и онкологических состояний. Вся линия IMiDs защищена всеобъемлющими правами интеллектуальной собственности в виде выданных патентов или патентных заявок в США, ЕС и других регионах, включая патенты на состав препаратов и их использование.

Множественная миелома

Множественная миелома (известная также как миелома или плазмоклеточная миелома) является раком крови, при котором злокачественные плазмоциты в избытке продуцируются в костном мозге. Плазмоциты – это белые кровяные тельца, помогающие вырабатывать антитела, или иммуноглобулины, которые борются с инфекцией и болезнями. Однако, большинство больных с множественной миеломой имеют клетки, которые продуцируют форму иммуноглобулина под названием парапротеин (или М-протеин), вредную для организма. Кроме того, злокачественные плазмоциты заменяют нормальные плазмоциты и другие белые кровяные тельца, важные для иммунной системы. Пораженные множественной миеломой клетки могут также атаковать другие ткани организма, например, костные, и вызывать раковые опухоли. Причина возникновения этого заболевания остается неизвестной.

Celgene International Sarl

Расположенная в Будри (Швейцария) Celgene International Sarl является стопроцентной дочерней структурой и международной штаб-квартирой Celgene Corporation. Celgene Corporation с головным офисом в Саммите (США, штат Нью-Джерси) – это интегрированная глобальная биофармацевтическая компания, специализирующаяся в первую очередь на открытии, разработке и коммерциализации инновационных терапий для лечения рака и воспалительных заболеваний посредством генного и белкового регулирования. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании www.celgene.com.

Данный пресс-релиз содержит заявления прогнозного характера, которые сопряжены с известными и неизвестными рисками, отсрочками, неопределенностями и другими факторами, находящимися вне контроля компании и способными стать причиной существенного отличия фактических результатов, показателей или достижений Компании от предполагаемых результатов, показателей и других ожиданий, нашедших отражение в таких заявлениях прогнозного характера. К подобным факторам относятся результаты текущих или запланированных исследований и разработок, действия FDA и других регулирующих органов, а также другие факторы, указанные в документации Компании, направляемой в Комиссию по ценным бумагам и биржам, в частности, в наших отчетах по формам 10-К, 10-Q и 8-К.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20081208006522/en

Контактная информация:

Celgene of International Sàrl

Kevin Loth, +41 32 729 86 21

Director of External Relations

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи