Конкурс «Лучшие информационно-аналитические инструменты – 2016» – новый проект Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации

Задача Конкурса - способствовать выявлению существующих, созданию новых и распространению лучших информационно-аналитических инструментов

С 1 июля 2016 года по 27 января 2017 года Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации проводит конкурс «Лучшие информационно-аналитические инструменты-2016». Задача Конкурса - способствовать выявлению существующих, созданию новых и распространению лучших информационно-аналитических инструментов в наибольшей степени способствующих повышению качества и обоснованности управленческих решений, принимаемых в органах государственной власти. 

К участию в Конкурсе приглашаются разработчики программных продуктов. Конкурс поддерживают  федеральные и региональные министерства и ведомства, крупнейшие профессиональные ассоциации и СМИ. Жюри Конкурса возглавляет директор Департамента информационных технологий и связи Правительства Российской Федерации Владислав Федулов, а оценка участников будет проводиться по специально разработанной методике.

«Отличительной особенностью Конкурса «Лучшие информационно-аналитические инструменты-2016» являются 15 экспертных мероприятий, которые проходят в период его проведения, – рассказала заместитель руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Галина Чинарихина. – На них специалисты смогут обсудить наиболее эффективные технологические платформы, аналитические решения и инструменты, направленные на улучшение госуправления». Важным результатом Конкурса станет не только набор рекомендаций для федеральных органов власти по использованию информационно-аналитических решений, но и доклад с описанием конкурсных работ, который может быть полезен аналитическим службам, ситуационным центрам, проектным офисам и компаниям любых видов деятельности, уточнила она.

Также среди особенностей Конкурса организаторы отмечают широкий спектр номинаций, коллегиальное (на межведомственной основе) определение победителей,  дополнительные возможности продвижения и развития для разработчиков программных решений, высокую заинтересованность в проекте органов власти и экспертного сообщества.

Объявление результатов Конкурса «Лучшие информационно-аналитические инструменты» и торжественное награждение победителей состоится на итоговой конференции, которая пройдет 26-27 января 2017 года в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации.

Конкурс планируется проводить ежегодно, что позволит создать постоянно действующую площадку по выявлению и распространению конкурентоспособных и востребованных на государственном уровне информационно-аналитических решений.

Контакты:

Ирина Искакова iskakova@ac.gov.ru

Виктория Романова romanova@ac.gov.ru (495) 632-9742

О Конкурсе - http://itcontest.ac.gov.ru/an2016/

Об Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации - http://ac.gov.ru/

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Вэнс заявил, что Трамп не раз предлагал урегулировать ситуацию с Венесуэлой с ясными требованиями Вэнс заявил, что Трамп не раз предлагал урегулировать ситуацию с Венесуэлой с ясными требованиями Как сказал вице-президент США, американский президент требовал возвращения контроля над нефтью и прекращения наркотрафика Все новости
В России МИД РФ назвал действия США актом вооруженной агрессии против Венесуэлы МИД РФ назвал действия США актом вооруженной агрессии против Венесуэлы Все новости
Спорт "Челси" уволил главного тренера Мареску "Челси" уволил главного тренера Мареску Все новости
Москва Температура в Москве начнет постепенно понижаться в начале следующей недели Температура в Москве начнет постепенно понижаться в начале следующей недели В рождественскую ночь в столице ожидается от минус 10 до минус 5 Все новости

Фотогалереи