ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Новый подводный кабель связи обеспечит прямую связь с Северной Америкой и Европой

Hibernia Atlantic построит новую подводную кабельную сеть для Министерства предпринимательства, торговли и инвестиций (DETI) Северной Ирландии и Министерства связи, энергетики и природных ресурсов (DCENR) Ирландии

Новый подводный кабель связи обеспечит прямую связь с Северной Америкой и Европой

Саммит (США, штат Нью-Джерси) и Дублин (Ирландия). 6 января BUSINESS WIRE – Компания Hibernia Atlantic - единственный диверсифицированный провайдер трансатлантических подводных кабелей и стопроцентная дочерняя структура Columbia Ventures Corporation – объявила сегодня о том, что она была выбрана для прокладки в рамках проекта Kelvin исторической новой кабельной сети для североирландского Министерства предпринимательства, торговли и инвестиций (Department of Enterprise, Trade and Investment, DETI) и Министерства связи, энергетики и природных ресурсов (Department of Communications, Energy and Natural Resources, DCENR) Ирландской Республики.

Проект Kelvin – это совместная инициатива DETI и DCENR с объемом капиталовложе-ний €30 млн. Отчасти проект финансируется через программу Еврокомиссии INTERREG IVA. Новый кабель соединит города Арма, Баллимена, Белфаст, Колерейн, Лондондерри, Ома, Портадаун и Страбейн с Европой и Северной Америкой. Кроме того, кабель обеспечить связь с городами Леттеркенни, Каслблейни, Дандолк, Дрохеда и Монахан. Данный проект станет оче-редной вехой в истории Hibernia Atlantic, так как эта коммуникационная компания будет первой, кто протянет кабель от Северной Америки до данного региона.

Строительство сети имеет большое значение для Северной Ирландии и глобальных компаний, поскольку создает новые мощности и открывает возможность напрямую и надежно соединяться с Канадой, США, Великобританией и континентальной Европой.

Ирландская сеть компании Hibernia будет иметь большую пропускную способность в сочетании со скоростью и точностью прямой передачи до Северной Америки в обход традиционных и перегруженных маршрутов водным путям вокруг Лондона и Нью-Йорка.

Подключение к существующей сети Hibernia обеспечит посредством установки развет-вителя (branching unit, BU) на своем северном трансатлантическом кабеле, обеспечив таким образом два надежных маршрута – один от Северной Ирландии до Канады и США и второй – от Северной Ирландии в Великобританию. Это создаст единственную в своем роде диверсифицированную кабельную систему, обеспечивающую надежные линии передачи между Европой и Ирландией с защищенным кольцом между Ирландией и Великобританией (через Лондон, Манчестер и Саутпорт). Подводный кабель будет также подключен к международному отелю или телекоммуникационному центру в Колерейне, что обеспечит последующий доступ к другим провайдерам услуг и новые точки входа в сеть (PoPs) компании Hibernia Atlantic.

Hibernia также осуществит трансграничный переход, подключив свою нынешнюю коммуникационную сеть к северо-западу Ирландии, что сократит время задержки при передаче данных через Атлантику и уменьшит затраты на международную связь. Благодаря этому подключению сетевые затраты будут очень выгодно отличаться от затрат в Дублине и крупных городах Великобритании при одновременном стимулировании конкуренции на международном телекоммуникационном рынке в рамках финансируемой ЕС программы INTERREG IV на 2007-2013 годы.

Чтобы получить представление о новой североирландской сети Hibernia Atlantic, перей-дите по ссылке: http://www.hiberniaatlantic.com/HA_NIreland_Routes.htm.

Министр предпринимательства, торговли и инвестиций Северной Ирландии Арлен Фостер (Arlene Foster) сказала: "Эти инвестиции в объеме €30 млн. впервые обеспечат для Северной Ирландии прямую телекоммуникационную связь с Северной Америкой и будут в значительной мере способствовать конкуренции на международном телекоммуникационном рынке.

"Компании Северной Ирландии гораздо больше, чем прежде, конкурируют с компания-ми на глобальных рынках. Этот проект обеспечит тот тип международной связи, который уже сейчас определяет работу компаний в Лондоне, Амстердаме, Дублине и Нью-Йорке. Он пре-доставит компаниям Северной Ирландии возможности продавать товары и услуги за рубежом, а также позволит повысить нашу привлекательность с целью привлечения в страну базирую-щихся на знании инвестиций".

Далее Арлен Фостер сказала: "Нынешняя сложная экономическая ситуация еще больше поднимает для Северной Ирландии значимость инвестиций в наше будущее. Этот проект из-менит нашу связь как с Северной Америкой, так и с Европой. Он откроет новые рынки и новые торговые возможности для региона".

Министр связи, энергетики и природных ресурсов Ирландской Республики Имон Райен ТД (Eamon Ryan TD) сказал: "Я хотел бы поздравить Hibernia Atlantic с этим контрактом. Про-ект Kelvin обеспечит более быструю широкополосную передачу с меньшими затратами. Одно это поможет Ирландии и Северной Ирландии в привлечении иностранных инвестиций.

"Этот проект пополнит уже имеющиеся у нас возможности связи с внешним миром и сделает нашу международную телекоммуникационную инфраструктуру более эластичной. Информация будет передаваться быстро, дешево и надежно.

"Те сферы, которые от этого напрямую зависят, выиграют во многих отношениях. Бла-годаря международной связи северо-запад Ирландии – Леттеркенни, Монахан и окружающие их территории – станет привлекательным местом для бизнеса. Компании смогут обосновы-ваться в этом регионе, будучи уверены, что смогут успешно осуществлять свою деятельность на глобальном рынке.

"Цены за соединение будут сопоставимы с другими международными телекоммуника-ционными центрами, такими как Амстердам и Лондон. Проект Kelvin сделает Ирландию рен-табельной базой для международного бизнеса".

Кеннет Д. Петерсон мл. (Kenneth D. Peterson, Jr.), председатель совета директоров Hibernia Atlantic и Columbia Ventures Corporation, отметил: "Мы очень рады, что Hibernia Atlan-tic вошла в этот исторических проект. Около 160 лет назад мой прапрадед покинул графство Даун, а моя прапрабабушка – графство Мит, уехав в северную Америку в трудные времена. Новая телекоммуникационная инфраструктура, о которой было объявлено сегодня, имеет для меня особое значение, поскольку будет способствовать выводу связи на острове Ирландия, а также между Ирландией, Северной Америкой и остальной Европой, на беспрецедентный уро-вень, о котором мои предки и думать не могли. Мы рады, что нас выбрали для создания этой современной сети, и приложим все усилия, чтобы способствовать развитию коммерции и воз-можностей в данном регионе".

Бьярни Торвардарсон (Bjarni Thorvardarson), главный исполнительный директор Hiber-nia Atlantic, добавил: "Кроме того, эта новая система предлагает дополнительный маршрут на юг Ирландии и защищенный путь с малым временем задержки для всего острова Ирландия. Теперь остров может предоставлять услуги высокопроизводительной передачи данных в Се-верную Америку и на другие европейские рынки и обратно, приумножая возможности Ирлан-дии в глобальной коммерции".

Hibernia Atlantic

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи