ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Более точная диагностика рака

Часто в биопсии предстательной железы нет необходимости/ Современная процедура сочетания МРТ и ультразвука дает более точные результаты/ Большой прогресс в диагностике опухоли в Клинике по лечению предстательной железы

Более точная диагностика рака

г. Гейдельберг – 29 января APA OTS - Несмотря на то, что часто  есть необходимость в проведении биопсии, эта процедура не исключает риски. Благодаря современному методу диагностики с использованием изображений магнитно-резонансной томографии (МРТ) и изображений ультразвука можно сократить количество пункций (биопсий) до минимума. Важное преимущество данного метода: если результат исследования в рамках медицинской визуализации в норме, то проведения биопсии можно полностью избежать.   

На протяжении более чем 20 лет Клиника по лечению предстательной железы (https://www.prostata-therapie.de/ru/) специализируется на щадящей диагностике и лечении предстательной железы. В спектр предлагаемых клиникой процедур входит как лечение доброкачественных новообразований, так и лечение раковых заболеваний, таких как рак предстательной железы. Однако установить диагноз рака простаты нелегко, поскольку на ранней стадии опухоль имеет небольшой размер, и ее тяжело выявить при проведении пальпации в рамках скринингового исследования. Даже исследование крови на определение простатаспецифического антигена (ПСА) не дает точного результата, а в лучшем случае может являться лишь признаком ракового заболевания. Как правило, в таком случае урологи рекомендуют забор проб из предстательной железы (биопсию). На протяжении уже более пяти лет специалисты Клиники по лечению предстательной железы успешно используют сочетание магнитно-резонансной томографии (МРТ) и специализированной ультразвуковой аппаратуры, что позволяет с максимальной точностью локализовать раковые очаги и полностью избежать проведения ненужных пункций.

Полную версию с изображениями Вы можете загрузить непосредственно на странице Клиники по лечению предстательной железы https://www.prostata-therapie.de/ru/press-centr/press-relizy/

Контактные данные клиники:

Klinik für Prostata-Therapie GmbH

Bergheimer Straße 56a

D-69115 Heidelberg

Germany

Telefon: +49 6221 / 65085-0

mailto:info@prostata-therapie.de

https://www.prostata-therapie.de/ru/

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи