ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Yokogawa выпускает программный пакет Operations Management

Оптимизирует цепочку поставок и производственную деятельность, помогая персоналу работать с большей эффективностью

Yokogawa выпускает программный пакет Operations Management

Орландо (штат Флорида, США) – 15 февраля  BUSINESS WIRE – Yokogawa Electric Corporation (TOKYO:6841) сообщает о выпуске 14 февраля пакета программного обеспечения Operations Management для ведения записей и управления данными о работе, выполняемой персоналом предприятия. Yokogawa разработала это решение как часть своей концепции Operational Excellence Transformation (трансформация, осуществляемая нашими Заказчиками для достижения совершенства операций), реализуемой путем расширенного предложения услуг консалтинга и разработки решений, обеспечивающих оптимизацию цепочки поставок и операций.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь:  http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=51756169&lang=en 

Программное обеспечение Operations Management поддерживает работу предприятия и управленческого персонала, облегчая обмен информацией по таким вопросам, как нештатные ситуации, ход выполнения работ и последовательности операций. За счет цифровизации и стандартизации того, как обрабатываются эти данные, программное обеспечение помогает производственному персоналу выполнять свою работу корректно, безопасно и эффективно, повышая таким образом эффективность компании. В июне мы планируем выпустить мобильную версию этого программного обеспечения.

История разработки

В условиях изменяющихся рынков и усиления глобальной конкуренции производители сталкиваются с необходимостью сокращения затрат и обеспечения высокой рентабельности. На производствах особенно важно повышать эффективность операций, оптимизировать использование оборудования и улучшать производительность при одновременном обеспечении безопасности.

Стремясь удовлетворять вышеназванные потребности, Yokogawa занимается разработкой решений на базе цифровых технологий для оптимизации и автоматизации бизнес-процессов в компаниях. Эти решения помогут оптимизировать цепочку поставок и работу производственного оборудования, управлять организационными рисками и максимально эффективно использовать основные производственные активы для обеспечения безопасной, надежной и прибыльной работы предприятия. Эти решения помогут также управлять производством в целом.

Интернет вещей (ИВ), использование больших данных и искусственного интеллекта (ИИ) набирают силу, и все больше внимания уделяется тому, каким образом сбор, анализ и оцифровка данных могут добавлять стоимость за счет своевременного выявления проблем, повышения эффективности операций, совершенствования процессов управления, оптимизации цепочек поставок и ускорения процесса принятия решений. Благодаря цифровизации и стандартизации информации на базе аккумулированного ноу-хау, а также за счет упрощения обмена информацией внутри групп и между группами сотрудников предприятия, программное обеспечение Operations Management может повысить эффективность работы.

Человеческий фактор часто является причиной аварийных остановов и других проблем, которые сказываются на эффективности работы предприятия. Во многих случаях, выдача рабочих инструкций, мониторинг выполнения работ и т.п. осуществляются в устном порядке или посредством письменных документов, так что отсутствие цифровых записей может привести к ряду проблем. Например, это может препятствовать проверке хода выполнения работ в режиме реального времени, привести к большим затратам времени на сбор необходимой информации, по этой причине могут происходить ошибки при добавлении информации в отчеты при сдаче смены, а также возникать сложности при поиске и восстановлении отчетов об операциях прошлых периодов. Безопасность тоже может страдать от таких проблем, как несообщение о потенциально опасных происшествиях и инцидентах и непринятие надлежащих контрмер, а также от недопонимания между рабочими на площадке и операторами-технологами. На рынках во всем мире все больше осознается необходимость решений для управления операциями, которые способны повышать эффективность и безопасность, обеспечивать устойчивое функционирование предприятия и сохранять знание.

Программное обеспечение Operations Management, разработанное компанией Yokogawa, обеспечивает цифровизацию и стандартизацию самой различной информации для совместного использования операторами и менеджерами предприятия. Эта информация может простираться от сведений о чем-то необычном, что было отмечено в работе предприятия, до статуса выполнения задачи или прохождения рабочего процесса для конкретной операции. Это программное обеспечение помогает повышать надежность и безопасность, заботясь о том, чтобы у персонала была необходимая информация для корректного выполнения работы, а также повышать эффективность работы. Поддерживая безопасность и надежность ведения операций, это решение может фиксировать действия по тем или иным событиям и работу, выполняемую в соответствии с рабочими инструкциями, и позволяет извлекать и использовать информацию, отражающую знания и ноу-хау квалифицированных операторов.

Ключевые области Operational Excellence Transformation
Ключевые области Operational Excellence Transformation

Характеристики продукта

Основные характеристики:

  1. Повышенная эффективность за счет цифровизации рабочих инструкций и информации о результатах действий операторов в центральной операторной

Ранее разработала пакет программ для цифровизации, управления и совместного использования такой информации о работе предприятия, как рабочие инструкции и текущая информация о ходе работ. Помимо того, что программное обеспечение Operations Management обладает всеми функциями для записи операций и рабочих инструкций, а также подготовки отчетов для передачи смены, оно имеет и ряд новых функций, которые помогают добиваться глубокого понимания персоналом всех рабочих процессов, сокращать нагрузку на операторов и повышать операционную эффективность:

  1. Управление инцидентами: Функция, которая обеспечивает единообразие рабочих процедур при возникновении потенциально опасных случаев и инцидентов, от записи факта инцидента до принятия контрмер и проверки результатов
  2. Управление изменениями: Функция, которая обеспечивает единообразие рабочих процедур при замене рабочего оборудования или изменении рабочих процессов. Такие рабочие процедуры могут включать оценку рисков, сообщение об изменениях соответствующему персоналу и фактическое внесение изменений в работу предприятия.
  3. Допуск к работе: Функция, которая переводит в цифровое поле рабочую процедуру получения допуска к выполнению работы на производстве.
  1. Интуитивный пользовательский интерфейс (ПИ)

Опираясь на отклики и комментарии Заказчиков, мы вместе со специалистами работаем над тем, чтобы ПИ был интуитивным. Интерфейс оптимизирован таким образом, чтобы операторы с первого взгляда могли определять статус операции и быстро находить любую необходимую информацию. Такие функции, как возможность импортировать в базу данных Operations Management созданные в контрольные списки к инструкциям по эксплуатации (operating instruction checklists), позволяют легко использовать Operations Management на практике.

  1. Использование мобильных устройств для повышения эффективности на производстве

Техническое обслуживание и другие задачи часто выполняются на местах, находящихся за пределами центральных операторных. Чтобы рабочие инструкции, разрешения и описания можно было легко просматривать в любом месте на производственной площадке, в июне этого года планирует выпустить мобильную версию этого программного обеспечения для использования на планшетах и других мобильных устройствах. Вместо того, чтобы полагаться на бумаги или приемопередатчики, работники на производстве смогут пользоваться этим программным обеспечением на своих мобильных устройствах для постоянной связи с операторами в центральной операторной и быстро и легко просматривать все необходимую информацию, повышая таким образом эффективность работы и обеспечивая выполнение всех требуемых задач.

Operations Management, технология управления операционными рисками для Operational Excellence Transformation
Operations Management, технология управления операционными рисками для Operational Excellence Transformation

Основные рынки

Такие отрасли, как нефтегазовая, нефтехимическая, производство химических продуктов, электроэнергетика, целлюлозно-бумажная, фармацевтическая, производство продуктов питания, сталелитейная, водоснабжение и водоочистка, цветная металлургия, металлургия и производство цемента.

Применение

Помогает операторам и другому производственному персоналу регистрировать операции, управлять планами и результатами операций, упрощать передачу смены, создавать отчеты, управлять потенциально опасными ситуациями и инцидентами, изменениями и допусками к работе.

Наш подход

Yokogawa помогает Заказчикам на любом этапе их бизнес-операций, выявляя проблемы, внося усовершенствования и постоянно предоставляя услуги проверки усовершенствований. Для лучшего обслуживания наших Заказчиков путем предоставления решений, повышающих эффективность и рентабельность, мы сочетаем наш опыт в сфере услуг построения систем и обеспечения их жизненного цикла с услугами консалтинга, которые предлагает KBC Advanced Technologies, компания, которую Yokogawa приобрела в апреле 2016 года. Программное обеспечение Operations Management – это решение, которое позволяет Заказчикам непрерывно проверять внесенные в процесс усовершенствования. Используя ноу-хау Yokogawa и KBC в сферах производственных операций и консалтинговых услуг, мы будем продолжать расширять функции этого программного обеспечения, чтобы можно было и дальше совершенствовать работу предприятий и повышать их эффективность.

Опираясь на свою концепцию Синаптической автоматизации бизнеса (Synaptic Business Automation), Yokogawa стремится помогать Заказчикам доводить их бизнес до идеального состояния. Сочетая опыт в области операционных технологий (ОТ) с многолетним опытом в сфере производственного управления и операций, знанием отраслей, процессов, технологий автоматизации и решений, а также с нашим потенциалом в сферах консалтинга и ИТ, мы способны помогать нашим Заказчикам осуществлять трансформацию на всех уровнях их операций – от менеджмента до операций на производственных площадках. Под брендовым корпоративным слоганом "Co-innovating tomorrow®" мы создаем новую стоимость для своих клиентов.

Дополнительная информация

https://www.yokogawa.com/solutions/solutions/operations-management/rpo-production-instructor-vp/

Yokogawa

Глобальная сеть Yokogawa включает 113 компаний и охватывает 60 стран. Yokogawa была основана в 1915 году и имеет оборот $3,5 млрд. Компания занимается передовыми исследованиями и инновациями и работает в сегментах промышленной автоматизации и управления, тестирования и измерений, авиации и др. Сегмент промышленной автоматизации и управления играет чрезвычайно важную роль в широком спектре отраслей промышленности, включая нефть, химические продукты, природный газ, электроэнергию, железо и сталь, целлюлозу и бумагу, фармацевтику и продукты питания. В этом сегменте Yokogawa помогает компаниям максимизировать прибыли, предлагая широкий спектр высоконадежных продуктов и, работая вместе со своей дочерней компанией KBC Advanced Technologies,  предоставлять премиальные решения и услуги. Дополнительную информацию о компании Yokogawa можно найти на сайте www.yokogawa.com.

Наименования компаний, продуктов и брендов, упоминаемые в данном тексте, являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками соответствующих владельцев.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=51756169&lang=en

            Контактная информация:

Yokogawa Electric Corporation
Public Relations

Integrated Communications Center
Yokogawa-pr@cs.jp.yokogawa.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи