ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:41

Поддержка молодежи - один из приоритетов деятельности российского правительства

Все последние годы идёт планомерная работа по выявлению талантливых молодых людей, поддержке их профессионального роста и продвижении их инициатив

Поддержка молодежи - один из приоритетов деятельности российского правительства. Все последние годы идёт планомерная работа по выявлению талантливых молодых людей, поддержке их профессионального роста и продвижении их инициатив.

Традиционно Москва является генератором новых идей, флагманом в проведении инновационных мероприятий. Начало 2018 года ознаменовалось сразу двумя такими мероприятиями, проводимыми при поддержке Комитета по поддержке и развитию молодежного предпринимательства МТПП: 

Всероссийский форум для молодежи "Россия-страна возможностей" уже стартовал на ВДНХ.  Наряду с россиянами,  в форуме также принимают участие 300 зарубежных делегатов.

Летом 2018 года в рамках Молодежного фестиваля дизайна «Отлично!» Москва объединит и покажет топ - 100 лучших выпускников ВУЗов Росии и Европы, экспертов и компаний, работающих в сфере дизайна.

Фестиваль создан двумя креативными молодыми людьми - Андреем Ординым, продюсером, директором межвузовского центра развития проектов "Кейс Хаб", лауреатом национальной премии в области дизайна "Российская Виктория 2014" в номинации "Событие года" и Алексеем Парамоновым - предпринимателем в области дизайна и экотехнологий, основателем компании «Круглые Дома». 

Миссией фестиваля является знакомство широкой публики с наиболее одаренными дизайнерами, выпускниками ВУЗов, представление их на российском и международном уровне и дальнейшее продюсирование их деятельности. Для молодых дизайнеров будут созданы возможности получения практического опыта в успешных компаниях, обретения наставников и участия в актуальных проектах.

Среди лучших на фестивале свои работы будет представлять Семен Фараносов, несмотря на молодость, успевший защититить бакалаврскую диссертацию скульптора в Уральском архитектурно-художественном университете, и в настоящее время завершающий учебу на кафедре транспортного дизайна в МГХПА им. С.Г.Строганова.  

 Также Алексей Парамонов особо отметил выпускницу кафедры художественной обработки металла МГХПА им С.Г. Строганова и финалистку конкурса Сицилийского биенале современного искусства Наталью Ворохину.

Не меньшее внимание будет уделено направлению fashion. Анастасия Бутеева, Директор по коммуникациям Fashion Fair & Mirrorstret,  комментируя свое участие в мероприятии подчеркнула – «Мы с партнерами активно включились в процесс отбора и продвижения молодых дизайнеров и с удовольствием участвуем в процессе этой популяризации ТОП 100". Сейчас мы отобрали бренд женской одежды Miro", креативный директор и основатель которого Яна Муравьева называет философией бренда стремление к подлинной красоте, создание самобытных и аутентичных вещей. 

Мероприятие пройдет с 1 по 7 июля в Центре моды и дизайна D3 Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства.  

Известный идеолог продвижения российских брендов за рубеж, председатель Комитета по поддержке и развитию молодежного предпринимательства МТПП, Марина Шматова отметила что "подобные мероприятия очень важны для молодых талантов. Мы не только помогаем молодежи определиться в профессиональном плане, но и поддерживаем их нелегкие первые шаги на пути к успеху. А их успех в дальнейшем позволит нам выстроить конкурентную экономику и показать сильную Россию остальному миру".

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи