Alvogen оформила европейские разрешения для дженерика Lenalidomide

Alvogen оформила европейские разрешения для дженерика Lenalidomide

Пайн-Брук (штат Нью-Джерси, США) – 25 апреля  BUSINESS WIRE – Компания Alvogen сообщила сегодня о том, что она успешно завершила несколько регистрационных процедур для капсул Lenalidomide. Alvogen получила официальные разрешения для своего продукта в нескольких европейских странах и полагает, что является первой компанией, получившей одобрение. Научно обоснованное разрешение было получено для капсул Lenalidomide 2,5, 5, 7,5, 10, 15, 20 и 25 мг.

Продукт Alvogen является стопроцентным дженериком и биоэквивалентной версией капсул Revlimid® и полностью разработан компанией. Revlimid® - ведущий онкологический препарат, показанный для ряда гематологических нарушений, включая множественную миелому.

Продукт был разработан фармацевтической компанией Lotus, которая является дочерней структурой Alvogen, и входит в состав всестороннего портфеля твердых пероральных онкологических препаратов, разрабатываемых Alvogen.

Разрешение в Европе было получено после того, как в прошлом году заявка на регистрацию  Lenalidomide ANDA компании Alvogen была подана в США и некоторых странах Азии. Европейские продажи Lenalidomide в 2017 году, по данным IMS Midas, составили $1,810 млн.

* Revlimid® является товарным знаком Celgene Corporation.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20180425005819/en/

            Контактная информация:

Alvogen
Halldor Kristmannsson, +354-522-2900
Global Corporate Marketing & Media Relations
halldor@alvogen.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Уолл-стрит упала на новых ИИ-опасениях Уолл-стрит упала на новых ИИ-опасениях Nasdaq потерял 1,8% Все новости
Экономика Маршалловы острова первыми в мире начали выплату гражданам базового дохода в криптовалюте Маршалловы острова первыми в мире начали выплату гражданам базового дохода в криптовалюте Все новости
В России В Рыбном союзе заявили, что красной икры в РФ хватит и на Масленицу В Рыбном союзе заявили, что красной икры в РФ хватит и на Масленицу Все новости
Спорт Российский вратарь ПСЖ отразил четыре пенальти и выиграл Межконтинентальный Кубок Российский вратарь ПСЖ отразил четыре пенальти и выиграл Межконтинентальный Кубок Все новости
Культура Третьяковка откроет музей в мастерской Эрика Булатова и Олега Васильева Третьяковка откроет музей в мастерской Эрика Булатова и Олега Васильева К концу следующего года планируется открытие мастерской художника Ильи Кабакова Все новости

Фотогалереи