ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Открыта вторая очередь контейнерного терминала на ст. Силикатная

Открыта вторая очередь контейнерного терминала на ст. Силикатная

Москва, 26 декабря 2018 г. - АО «Подольское ППЖТ» завершило основной объём работ по строительству второй очереди контейнерного терминала и 26 декабря 2018 года ввело в эксплуатацию вторую площадку.

Производственные мощности новой площадки составляют: площадь свыше 3 Га, 2 железнодорожных фронта погрузки и выгрузки вагонов с контейнерами общей протяженностью свыше 500 метров, а также стоянка для размещения автомобильного транспорта в ожидании производства грузовых операций. В ноябре 2018 года приобретен восьмой контейнерный погрузчик типа ричстакер марки Феррари.

В грядущем 2019 году, с учётом ввода новых мощностей, планируется довести количество перерабатываемых контейнерных поездов до 3-х пар в сутки как за счет увеличения количества поездов на существующих направлениях, так и за счет вновь организуемых контейнерных поездов.

Так, например, в конце 2018 г. совместно с партнёром  ГК «Максимум», начались отправки поездов на направлении ст. Силикатная – ст. Мегет (г. Иркутск) в тестовом режиме, а в начале 2019 году планируется перевести данный поезд на регулярную  еженедельную основу.

Таким образом, увеличение мощностей и развитие новых направлений позволит терминальному оператору ООО Фирма «ЭКОДОР» в 2019 году улучшить качество и еще более ускорить обслуживание заказчиков, а также расширить перечень назначений регулярно отправляемых контейнерных поездов.

http://infranews.ru/novosti/company/53419-otkryta-vtoraya-ochered-kontejnernogo-terminala-silikatnaya/  

ООО «Фирма Экодор», 129343, г.Москва, проезд Серебрякова, дом 2, стр. 1

https://www.ecodor.ru/  

+7(499)187-78-18, +7(499)187-78-22

info@ecodor.ru  

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи