ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

9 мая / 19.00 «Judenplatz 1010» - Тимоти Снайдер выступит с «Речью к Европе» в Вене

9 мая / 19.00 «Judenplatz 1010» - Тимоти Снайдер выступит с «Речью к Европе» в Вене

APA OTS - В День Европы в 19:00 американский историк Тимоти Снайдер (Timothy Snyder) выступит с программной речью на Площади Юденплац в Вене, трансляция будет доступна в прямом эфире (через http://www.erstestiftung.org/de/200/ ), а затем как видеоклип.

«Почему ценности и нормы важны? Как нам жить по принципу «никогда больше» в эти хрупкие времена?» - на эти вопросы отвечает Снайдер в своей речи, которая также отмечает открытие Wiener Festwochen (Венские фестивальные недели) 10 мая. Снайдер преподает в Йельском университете и является постоянным научным сотрудником в Институте гуманитарных наук в Вене.

Мероприятие пройдет на английском языке и продлится около часа. Примечание: только стоячие места.

По инициативе фонда ERSTE Foundation публичная лекция будет проводиться ежегодно на площади Юденплац в День Европы, начиная с 2019 года. Мероприятие является сотрудничеством Wiener Festwochen, фонда ERSTE Foundation и Института гуманитарных наук.

В этом году Tipping Point Talk 02: NORMATIVITY, премьера «Речи к Европе», станет частью серии мероприятий Tipping Point Talks фонда ERSTE Foundation с участием четырех выдающихся лиц. Это вклад фонда ERSTE Foundation по случаю 200-летия сберегательных касс в Австрии в 2019 году. Куратор серии - Верена Ринглер (Verena Ringler).

О фонде ERSTE Foundation:

Основной акционер Erste Group фонд ERSTE Foundation является гарантом независимого будущего одного из крупнейших поставщиков финансовых услуг в Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европе. Являясь фондом частной сберегательной кассы в Австрии, ERSTE Foundation работает в интересах общественного блага, инвестируя часть своих дивидендов в регион, на котором Erste Group фокусирует свою деятельность. Целями фонда являются укрепление гражданского общества, поддержка социально незащищенных групп и спонсирование современного искусства в Европе. www.erstestiftung.org

www.erstestiftung.org

www.festwochen.at

www.iwm.at

Запросы и контакты:

Tipping Point Talks Communication
Thomas Goiser
+43 664 2410268
thomas@goiser.at

ERSTE Foundation Communications
Maribel Königer
+43 664 8385341
maribel.koeniger@erstestiftung.org

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи