ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Lufthansa Consulting продолжает оказывать АООТ «Авиакомпания «Туркменистан» поддержку по обеспечению соответствия международным стандартам безопасности полетов

АООТ «Авиакомпания «Туркменистан» предоставила отчет в EASA о текущем статусе внедрения планов корректирующих мероприятий

Lufthansa Consulting продолжает оказывать АООТ «Авиакомпания «Туркменистан» поддержку по обеспечению соответствия международным стандартам безопасности полетов

Ашхабад/Франкфурт - 13 июня APA OTS - АООТ «Авиакомпания «Туркменистан» (TUA) намерено улучшить показатели своей деятельности на фоне затруднений, возникших в начале этого года в связи с выполнением требований Европейского агентства по безопасности полетов (EASA). С начала года авиакомпания при поддержке Lufthansa Consulting разработала и согласовала планы корректирующих мероприятий и приступила к их реализации. Совместно с авиационными экспертами Lufthansa Consulting эксплуатант ведет непрерывную работу над трансформацией систем управления и реализацией изменений на практике. Работа включает в себя улучшение ключевых систем по управлению компании, в частности системы управления безопасностью (SMS) и качеством (QMS), разработка документации и внедрение процессов, подготовка персонала, внедрение программного обеспечения и оборудования и, что наиболее важно, изменение культуры организации.

После первой встречи с представителями EASA в марте, 29 мая 2019 г. руководство Туркменских Авиалиний вместе с экспертами Lufthansa Consulting представило отчет о ходе выполнения мероприятий по повышению стандартов безопасности группе специалистов EASA по сертификации эксплуатантов из третьих стран (TCO), которая выступает техническим консультантом комитета по безопасности полетов ЕС (EU ASC).

Чтобы оставаться в курсе постоянной работы TUA и Lufthansa Consulting по устранению выявленных несоответствий и реализации планов корректирующих мероприятий, EASA поддержало инициативу провести следующую подобную встречу во второй половине июля. В качестве очередной меры для обеспечения соответствия авиакомпания намерена подать в начале августа 2019 года официальную заявку на прохождение обязательного выездного аудита EASA.

Эксперты Lufthansa Consulting по безопасности полетов продолжают оказывать TUA поддержку при внедрении мер повышения уровня безопасности полетов и отслеживают прогресс относительно комплексного плана мероприятий, который, среди прочего, охватывает такие направления, как повышение эффективности системы управления безопасностью полетов и системы контроля полетных данных, реструктуризация организации по управлению поддержания летной годности ВС (CAMO) и организации по ТОиР в соответствии со стандартами Part 145, организации по наземному обслуживанию, а также повышение стандартов производства полетов с целью выполнения требований и подготовки к аудиту IOSA.

АООТ «Авиакомпания «Туркменистан» является национальным перевозчиком Туркменистана, головной офис которой находится в столице – г. Ашхабад. Авиакомпания выполняет внутренние и международные пассажирские и грузовые перевозки главным образом из Международного аэропорта Ашхабад, который является ее хабовым аэропортом. Авиакомпания ежедневно перевозит свыше 5 000 пассажиров по внутренним направлениям и в совокупности почти три миллиона пассажиров в год на международных и внутренних рейсах. Парк авиакомпании представлен современными воздушными судами западного производства (Boeing 737, 757, 777) и грузовыми самолетами Ил-76.

Контактные лица:

АООТ «Авиакомпания «Туркменистан»

Нурлы Эсенов

Тел.: +993 65 56 29 03

Факс: +993 12 23 52 04
nurly.esenov@turkmenistanairlines.tm

www.turkmenistanairlines.tm

Lufthansa Consulting GmbH

Марлен Холльвуртель (Marlene Hollwurtel)

Тел.: +49 151 589 40 538

Marlene.Hollwurtel@LHConsulting.com

www.LHConsulting.com

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи