ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 17:30

TELUS Corporation завершает покупку Competence Call Center через TELUS International

Слияние обеспечивает значительное увеличение масштабов, рост и диверсификацию TELUS International

TELUS Corporation завершает покупку Competence Call Center через TELUS International

Ванкувер (Британская Колумбия) и Лас-Вегас – 4 февраля BUSINESS WIRE – TELUS Corporation (T-TSX; NYSE-TU) и ее глобальный дивизион TELUS International – новаторская компания, которая проектирует, создает и поставляет ряду самых известных мировых брендов цифровые решения нового поколения – подтвердила сегодня информацию о закрытии своей ранее анонсированной сделки по покупке Competence Call Center (CCC). Теперь TELUS International принадлежат 100% CCC.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20200204005273/en/

Объединенная компания обладает расширенным портфелем, который охватывает клиентский опыт, цифровую трансформацию, модерацию контента, жизненный цикл IT, консультации и цифровой консалтинг, управление рисками, а также поддержку бэк-офисов, что будет способствовать появлению новых рыночных возможностей и дальнейшему росту.

"Мы нацелены на то, чтобы обеспечить более комфортное будущее для жителей городов во всем мире, когда технологии будут поддерживать безопасность и целостность данных и информации, которые мы обрабатываем каждый день", - сказал Даррен Энтуисл (Darren Entwistle), президент и главный исполнительный директор TELUS. – "В результате этого важного приобретения наша команда TELUS International будет пользоваться преимуществами интеллектуального лидерства, профессионализма и динамичного мышления более чем 8.500 сотрудников CCC в 11 европейских странах, поддерживая наших глобальных клиентов инновационными цифровыми решениями. Мы очень рады принять этих новых членов команды в нашу семью TELUS International. Важно отметить, что это наша крупнейшая за все время международная сделка, в результате которой мы увеличиваем численность сотрудников TELUS International почти до 50.000 человек, которые будут оказывать услуги и поддержку на 50 с лишним языках из более чем 50 центров в 20 странах Северной и Центральной Америки, Европы и Азии".

"Мы также рады видеть, что кульминацией огромной работы, энтузиазма и усердия нашей команды стало слияние TELUS International и CCC – двух схожих по мировоззрению организаций, которые одинаково отдают приоритет клиентам, заботятся о членах своей команды и инвестируют в те сообщества, где работают", - отметил Джефф Пуритт (Jeff Puritt), президент и главный исполнительный директор TELUS International. –"Помимо многих преимуществ, которые дает значительный приток первоклассного кадрового потенциала, основной бизнес и комплементарные продукты, услуги, офисы и языки CCC помогают нам в освоении новых быстрорастущих рынков и позиционируют нас как ценного стратегического партнера, способного поставлять клиентам инновационные сквозные решения".

"CCC является третьим значимым приобретением TELUS International за последние три неполных года. Оно дает нам дополнительный импульс для реализации впечатляющих задач по обеспечению роста и увеличению объема глобальных операций. Одновременно мы приобретаем необходимую глубину и широту опыта и знаний в сфере технологий нового поколения и модерации контента, что позволит нам выделяться среди других и активно конкурировать на рынке", - продолжил Пуритт. – "Эти успешные слияния, наряду с нашим текущим здоровым органическим ростом, который включает открытие новых отделений в Гватемала Сити, Чэнду и Маниле в 2019 году, обеспечили нам необходимый масштаб и размах, чтобы мы могли реализовывать преимущества значительно выросшего предприятия и планировать выход на биржу в ближайшие год-два, что обеспечит TELUS International возможности для непрерывного роста в предстоящие годы".

TELUS International продолжит фокусироваться на партнерстве с клиентами в быстрорастущих индустриях технологий, путешествий и гостеприимства, финансовых услуг и финансовых технологий, телекоммуникаций, игр и здравоохранения. А CCC прочно закрепилась в сфере модерации контента, имея среди своих клиентов крупные, широко известные глобальные бренды и социальные медиа.

"Сегодня необычайный, замечательный день в 22-летней истории нашей компании", - сказал Кристиан Легат (Christian Legat), главный исполнительный директор CCC. – "Мы чрезвычайно рады, что в результате официального оформления нашего партнерства с TELUS International сможем приступить к реализации тех многочисленных выгод, которые вытекают из объединения наших преданных своему делу команд. Это объединение позволило собрать в единый пул знания и умения, а также ресурсы наших компаний и их географическое присутствие, чтобы мы могли предлагать клиентам всестороннее, первоклассное обслуживание из большего количества регионов во всем мире".

Ожидается, что данная покупка значительно увеличит масштабы TELUS International, которая является важным дифференцированным драйвером роста TELUS, и поддержит консолидированные результаты финансовой и хозяйственной деятельности TELUS, включая рост доходов, EBITDA и потока свободных денежных средств, о чем сообщалось ранее. Приобретение CCC сразу же обеспечит для TELUS и TELUS International прирост доходов и EBITDA, а также повысит маржу EBITDA для TELUS International. Кроме того, с учетом низкой капиталоемкости объединенного бизнеса, транзакция, как ожидается, будет способствовать незамедлительному расширению потока свободных денежных средств.

Обе компании за годы своего существования были отмечены многочисленными отраслевыми наградами. Недавно TELUS International получила свою третью подряд ежегодную премию Achievers 50 Most Engaged Workplaces® Award, а также стала обладателем Золота в категории "Работодатель года" в сфере бизнес-услуг в рамках присуждения премии 2019 Stevie® Awards for Great Employers. А CCC в 2019 году была удостоена премии 2019 CCV Quality Award в категории "Удовлетворенность клиентов".

Barclays и Rothschild & Co совместно выполняли функции финансовых консультантов, а Shearman & Sterling LLP являлась юридическим консультантом TELUS International по данной сделке.

TELUS

TELUS (TSX: T, NYSE: TU) – динамичная ведущая мировая компания в сфере информационных и коммуникационных технологий с годовым доходом CAD$15 млрд. и 15 млн. подключенных клиентов, использующих решения для беспроводной связи, данных, голоса, развлечений, безопасности и здоровья. Мы используем свою ведущую в мировом масштабе технологию, чтобы обеспечивать ощутимые результаты для людей. Наше неизменное стремление в первую очередь ориентироваться на клиентов находит отражение во всех аспектах нашего бизнеса, делая нас очевидным лидером в плане качества обслуживания и лояльности клиентов. Наша исполненная глубокого смысла и незыблемая философия "давать там, где мы живем", основанная на нашем горячем стремлении быть мировым лидером в реализации концепции социального капитализма, вдохновляет членов нашей команды и бывших сотрудников, которые с 2000 года пожертвовали на общественные цели более CAD$700 млн. и 1,4 млн. волонтерских дней. Такая исключительная щедрость и беспрецедентная добровольческая деятельность сделали TELUS самой щедрой компанией в мире. Дополнительную информацию о TELUS можно найти на сайте telus.com.

TELUS International

TELUS International фокусирует свою деятельность на ценности человеческих связей, чтобы проектировать, создавать и предлагать своим клиентам высокотехнологичный, персонализированный клиентский опыт на базе цифровых решений нового поколения. TELUS International имеет почти 50.000 сотрудников и отделения в Северной и Центральной Америке, Европе и Азии. Компания привносит новизну в клиентский опыт за счет внедрения цифровых технологий, одухотворенной работы внутри команды, живого мышления и культуры, которая на первый план выдвигает клиента. Решения компании охватывают клиентский опыт, цифровую трансформацию, модерацию контента, жизненный цикл IT, консультирование и цифровой консалтинг, управление рисками и поддержку бэк-офиса. Стимулируя рост компании на всех этапах, TELUS International является партнером ряда самых передовых брендов из быстрорастущих индустрий высоких технологий, финансовых услуг и финансовых технологий, игр, путешествий и гостеприимства, а также здравоохранения. Компания обслуживает клиентов на 50 с лишним языках. TELUS принадлежит доля ~63% в TELUS International, остальные доли ~33% и ~3% принадлежат Baring Private Equity Asia и менеджменту Competence Call Center соответственно. Дополнительная информация – на telusinternational.com.

Заявления прогнозного характера

Данный пресс-релиз содержит заявления касательно предполагаемых будущих событий, включая, помимо прочего, заявления об ожидаемых выгодах от транзакции, стоимости предприятия и планов его интеграции, а также о планах и сроках первоначального публичного размещения (IPO) TELUS International. По своей сути, заявления прогнозного характера требуют от TELUS, чтобы она делала предположения и прогнозы. Они сопряжены с присущими деятельности компании рисками и неопределенностями. Нельзя гарантировать, что ожидаемые выгоды от транзакции будут реализованы или что планируемое TELUS International IPO будет проведено в намеченные сроки или вообще будет проведено. Существует значительный риск того, что заявления прогнозного характера окажутся неточными. Заявления прогнозного характера в данном пресс-релизе являются выражением наших ожиданий на день публикации данного релиза и, соответственно, зависят от изменений после этой даты. Читатели предупреждаются о том, что не следует чрезмерно полагаться на заявления прогнозного характера, поскольку целый ряд факторов может стать причиной того, что фактические будущие события будут существенно отличаться от тех, что упоминаются в заявлениях прогнозного характера. Соответственно, данный пресс-релиз сопряжен с ограничением ответственности ввиду наличия допущений, оговорок и факторов риска, указанных в Комментариях и анализе менеджмента за третий квартал 2019 года (2019 third quarter Management's discussion and analysis) и в годовом отчете за 2018 год компании TELUS, а также в другой документации, направляемой TELUS в рамках раскрытия информации в комиссии по ценным бумагам в Канаде (на SEDAR - sedar.com) и в США (на EDGAR – sec.gov). За исключением случаев, когда этого требует закон, TELUS отказывается от любого намерения или обязательства обновлять или пересматривать заявления прогнозного характера.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20200204005273/en/

            Контактная информация:

TELUS для международных СМИ
Ali Wilson
(604) 328-7093
ali.wilson@telusinternational.com

TELUS для СМИ
François Gaboury
(438) 862-5136
francois.gaboury@telus.com

TELUS для инвесторов
Ian McMillan
(604) 695-4314
ir@telus.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи