ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Mary Kay Inc. выделяет почти 10 миллионов долларов США на глобальную поддержку борьбы с COVID-19

Mary Kay Inc. выделяет почти 10 миллионов долларов США на глобальную поддержку борьбы с COVID-19

Даллас, США – 30 апреля BUSINESS WIRE – Чтобы помочь замедлить распространение пандемии COVID-19 и оказать поддержку людям, работающим на передовой линии борьбы с вирусом, Mary Kay Inc. выделила около 10 миллионов долларов в виде денежных средств и продуктов странам, где болезнь широко распространилась, и сообществам, которые остро нуждаются в поддержке.

Данное информационное сообщение содержит мультимедийные материалы. Посмотреть полный пресс-релиз можно здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20200429005893/en/

Дэвид Холл, председатель и генеральный директор Mary Kay Inc. (Фото: Mary Kay Inc.)
Дэвид Холл, председатель и генеральный директор Mary Kay Inc. (Фото: Mary Kay Inc.)

«Широкомасштабное воздействие этой пандемии на нашу экономику, население и мир в целом может быть недостаточно оценено на данный момент», – сказал Дэвид Холл (David Holl), председатель и генеральный директор Mary Kay Inc. - «Но мы точно уверены лишь в одном: люди страдают, а беспрецедентный кризис требует всеобщей поддержки. Наша обязанность – помочь тем, кто пострадал от этого вируса, – либо напрямую, как нашим работникам на передовой линии борьбы с вирусом, либо косвенно, как женщинам и детям, пострадавшим в результате тревожного всплеска случаев домашнего насилия».

В ответ на глобальную пандемию COVID-19, Mary Kay Inc., её дочерние компании по всему миру, а также её четыре фонда, спонсируемые компаниями в Канаде, Бразилии, Китае и США, предприняли следующие действия, направленные на глобальную поддержку стран, борющихся с COVID-19:

Поддержка передовой линии борьбы с вирусом:

Компания сосредоточила свои глобальные усилия по поддержке на производстве и пожертвованиях базовых продуктов, включающих средства личной гигиены и дезинфицирующие средства для рук, переданные почти 20 системам здравоохранения, 1000 больниц и 1,5 миллионам ответственных лиц, врачей и медицинских сотрудников по всему миру.

В попытке поддержать Глобальную сеть оповещения о вспышках болезней и ответных действий (GOARN) Mary Kay пожертвовала дезинфицирующее средство для рук Панамериканской организации здравоохранения - Региональному бюро стран Северной и Южной Америки Всемирной организации здравоохранения (ПАОЗ/ВОЗ). Пожертвование призвано поддержать страны Северной и Южной Америки, пострадавшие от пандемии COVID-19.

Компания пожертвовала дезинфицирующее средство для рук международному гуманитарному агентству CARE для поддержки мер, необходимых для реагирования на пандемию COVID-19 в 63 развивающихся странах Азии, Африки, Европы и Ближнего Востока, которые борются с кризисом, обладая ограниченными ресурсами.

Mary Kay присоединилась к новой Платформе действий COVID Всемирного экономического форума, созданной при поддержке Всемирной организации здравоохранения. Глобальная платформа, первая в своём роде, нацелена на то, чтобы собрать деловые круги для коллективных действий, защитить средства к существованию людей и обеспечить непрерывность бизнеса, а также мобилизовать поддержку для борьбы с COVID-19. Платформа поддержит механизмы передачи средств для дезинфекции рук организациям общественного здравоохранения в странах и регионах по всему миру, где столь необходимые предметы первой необходимости недоступны.

Компания координировала свою деятельность с Советом по средствам личной гигиены (PCPC) и организацией Feeding America, чтобы передать дезинфицирующие средства для рук нуждающимся.

Компания пожертвовала дезинфицирующее средство для рук системам здравоохранения и больницам в десяти наиболее пострадавших от вируса городах США.

Компания осуществляла локальную поддержку районов, окружающих глобальную штаб-квартиру и производственный комплекс Mary Kay:

- Рядом с глобальной штаб-квартирой Mary Kay Inc. (Даллас, штат Техас) были поставлены дезинфицирующие средства для рук и другие материалы сотрудникам служб быстрого реагирования округа Даллас, Департамента полиции Аддисона, Tenet Healthcare, Baylor Scott & White Health, Юго-западного медицинского центра Университета Техаса, Steward Health Care, Сети больниц HCA, Christus Health, Медицинского центра города Даллас, Parkland Health and Hospital и передвижного госпиталя Kay Bailey Hutchison Convention Center.

- В Льюисвилле, штат Техас, где расположено глобальное производственное предприятие компании, Mary Kay Inc. поставила дезинфицирующее средство для рук в полицейское управление Льюисвилла и службу первой помощи города.

- Mary Kay Inc. поставила дезинфицирующее средство для рук службам скорой помощи округа Таррант для нужд общественного здравоохранения.

Поддержка в предотвращении домашнего насилия и ответных мерах:

Фонд Mary Kay Foundation℠ (США) объявил об открытии заявок на предоставление грантов по COVID-19, предлагающих неограниченные денежные средства нуждающимся в приютах для жертв домашнего насилия. Три местных приюта для жертв домашнего насилия в Далласе и его окрестностях (Denton County Friends of the Family, The Family Place и Hope’s Door New Beginning Center) получили по 25 000 долларов США на поддержку своих служб и программ. Фонд также пожертвовал 75 000 долларов США организации Genesis Women’s Shelter & Support и её инициативе Conference on Crimes Against Women (CCAW) в сотрудничестве с полицейским департаментом Далласа, поддержав миссию по искоренению любого насилия в отношении женщин.

Mary Kay Foundation℠ (США) и директоры по продажам Mary Kay (Independent Mary Kay National Sales Directors и Independent Mary Kay National Sales Directors Emeriti) пожертвовали дезинфицирующее средство для рук почти 500 приютам для жертв домашнего насилия по всей территории США, чтобы обеспечить здоровую и безопасную среду женщинам и детям, ищущим убежище от насилия. Почти 500 приютов для жертв домашнего насилия ежегодно оказывают помощь более чем 1,5 миллионам женщин и детей в Соединённых Штатах Америки.

Ранее в этом году Благотворительный фонд Mary Kay Ash (Канада) выделил 100 000 долларов США в виде грантов на борьбу с домашним насилием десяти приютам для жертв домашнего насилия. Чтобы продолжить усилия по оказанию помощи, Благотворительный фонд направит пожертвования ещё почти 40 приютам и обеспечит в общей сложности почти 50 приютов дезинфицирующими средствами для рук.

Институт Mary Kay (Бразилия) сделал пожертвование неправительственной организации Fala Mulher для приобретения необходимых профилактических продуктов (дезинфицирующие средства для рук, перчатки и маски) для обеспечения непрерывной помощи пострадавшим от насилия в семье.

Поддержка дополнительных усилий:

Благотворительный фонд Mary Kay Китай пожертвовал средства независимой китайской общественной организации Amity Foundation, занимающейся вопросами общественного здравоохранения, социального обеспечения, оказания помощи в случае стихийных бедствий и другими благотворительными мероприятиями, и внёс вклад в усилия по оказанию помощи в борьбе с COVID-19 в Ухане, Китай. Mary Kay Китай также пожертвовала продукты питания, средства по уходу за кожей лица и рук работникам и волонтёрам женского пола.

Mary Kay Бразилия и Instituto Mary Kay пожертвовали средства Фонду FIOCRUZ – Oswaldo Cruz Foundation, чтобы помочь в подготовке 5000 современных тестов на COVID-19 для государственных больниц. Также они пожертвовали средства государственному фонду Сан-Паулу для поддержки усилий по приобретению аппаратов ИВЛ и помогли Департаменту здравоохранения штата, предоставив специальные защитные фартуки работникам отделений реанимации и интенсивной терапии государственных больниц.

Mary Kay Мексика предоставит средства для дезинфекции рук, чтобы поддержать ослабленные экономические сообщества: Bancos de Alimentos de Mexico (сеть Foodbank в Мексике), Unidas Contigo Monterrey (организация, диагностирующая рак молочной железы) и Fondo Semillas Mexico (фонд, борющийся с домашним насилием).

Mary Kay Россия предоставила средства гигиены работникам на передовой линии борьбы с коронавирусом в Научно-исследовательском институте первой помощи им. Н.В. Склифосовского и Станции скорой помощи им. А.С. Пучкова Департамента здравоохранения г. Москвы.

В странах, где ведёт свою деятельность Mary Kay, проводится гораздо больше мереприятий по поддержке местных усилий по оказанию помощи от COVID-19.

Цитаты партнёров о поддержке передовой линии борьбы с вирусом:

Д-р Сиро Угарте (Dr. Ciro Ugarte), директор ПАОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения: «Мы благодарны Mary Kay за щедрое пожертвование средств для дезинфекции рук Панамериканской организации здравоохранения - Региональному бюро стран Северной и Южной Америки Всемирной организации здравоохранения (PAHO/WHO). Это пожертвование поддержит реакцию Организации на пандемию COVID-19, помогая странам Северной и Южной Америки замедлить распространение вируса в медицинских учреждениях и защитить работников здравоохранения, которые находятся на переднем крае борьбы с пандемией».

Мишель Нанн (Michelle Nunn), президент и генеральный директор CARE: «CARE каждый день работает в пострадавших от вируса сообществах по всему миру, где системы здравоохранения наиболее уязвимы. Во время пандемии жизнь в этих сообществах становится ещё более опасной. Дезинфицирующие средства для рук являются важным ресурсом в предотвращении распространения COVID-19, особенно в местах с ограниченным доступом к воде и санитарии и где социальное дистанцирование является проблемой. Поэтому мы благодарны Mary Kay за щедрое пожертвование, обеспечивающее безопасность сообществ».

Пэт Друри (Pat Drury), менеджер ВОЗ, Глобальная сеть оповещения о вспышках болезней и ответных действий (GOARN): «Миссия Глобальной сети оповещения о вспышках болезней и ответных действий (GOARN), действующей в сотрудничестве с ВОЗ, заключается в предоставлении международных ресурсов общественного здравоохранения для борьбы со вспышками заболеваний по всему миру. Данная сеть объединяет партнёрские учреждения для улучшения результатов в отношении здоровья граждан и объединяет международные ресурсы общественного здравоохранения для поддержки сообществ и спасения жизней во время крупных вспышек и чрезвычайных ситуаций в области общественного здравоохранения. Поскольку мы отмечаем нашу 20-ю годовщину в разгар пандемии COVID-19, наша миссия сейчас важна, как никогда. От имени тех, кому больше всего поможет эта щедрость, мы благодарим Mary Kay за её пожертвование».

Зара Ингилизян (Zara Ingilizian), руководитель Департамента лёгкой промышленности и платформы потребления, Всемирный экономический форум: «Всемирный экономический форум в партнёрстве со Всемирной организацией здравоохранения мобилизует все заинтересованные стороны для защиты жизни и средств к существованию через свою платформу действий COVID-19. Распространение этой болезни требует глобального сотрудничества между правительствами, международными организациями и бизнес-сообществом. Компании индустрии потребительских товаров, такие как Mary Kay, и их пожертвования необходимых санитарно-гигиенических продуктов играют жизненно важную роль в защите здоровья и благополучия граждан, медицинских работников и потребителей».

Цитаты партнёров в сфере поддержки в предотвращении домашнего насилия и ответных мерах:

Мишель Нанн, президент и генеральный директор CARE: «В сочетании с войной, бедностью и нестабильностью COVID-19 создаёт идеальный шторм факторов, которые усугубляют существующие проблемы, с которыми сталкиваются многие женщины и девочки в этих трудных условиях, включая гендерное насилие (ГН). Мы должны создать условия для того, чтобы чрезвычайное реагирование на COVID-19 не забывало самые маргинальные и уязвимые слои общества. Щедрое пожертвование Фонда Mary Kay поможет защитить женщин и девочек от гендерного насилия и других угроз во время кризиса».

О компании Mary Kay

Будучи одной из первых женщин, «пробивших стеклянный потолок», Мэри Кэй Эш более 56 лет назад основала косметическую компанию с тремя целями: предлагать женщинам уникальные возможности, производить уникальные товары и делать мир лучше. Эта мечта превратилась в многомиллиардную компанию с миллионами независимых продавцов в почти 40 странах мира. Mary Kay посвятила себя исследованию науки о красоте и производству высококачественных средств по уходу за кожей, декоративной косметики и пищевых добавок. Mary Kay сохраняет свою приверженность расширению прав и возможностей женщин и их семей путём партнёрства с организациями со всего мира, уделяя особое внимание поддержке исследований рака, защите людей, пострадавших от домашнего насилия и поддержке детей, желающих следовать своим мечтам. Оригинальное видение Мэри Кэй Эш продолжает сиять, решая проблемы поэтапно, как при нанесении макияжа. Узнать подробную информацию о компании можно на сайте MaryKay.com.

О Фонде Mary Kay Foundation℠

Вдохновившись мечтой Мэри Кэй Эш об улучшении жизни женщин всего мира, Mary Kay FoundationSM собирает и передаёт средства в прорывные исследования рака, чтобы найти метод лечения раковых заболеваний, возникающих у женщин, а также положить конец домашнему насилию над женщинами. С 1996 года фонд Mary Kay FoundationSM выделил более 80 миллионов долларов США организациям, выполняющим эту двойную миссию. Кроме этого, Фонд поддерживает инициативы по повышению осведомлённости женщин и программы по работе с населением, а также пропагандирует нововведения на законодательном уровне, предоставляющие женщинам здоровье и безопасность. Вместе мы можем сделать мир лучше для женщин. Чтобы больше узнать о том, как обучать, защищать и морально и финансово поддерживать женщин, а также поучаствовать в невероятно важной работе по поддержке и расширению прав и возможностей женщин, посетите сайт marykayfoundation.org, найдите нас в Facebook и Instagram или подпишитесь на нашу страницу в Twitter.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20200429005893/en/

Контакты:

Mary Kay Inc. Corporate Communications
marykay.com/newsroom
972.687.5332 or media@mkcorp.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи