ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Мультирежимные усовершенствованные радиотерминалы Hytera предоставляют интеллектуальные технологические решения для индустрии профессиональной мобильной радиосвязи

Мультирежимные усовершенствованные радиотерминалы Hytera предоставляют интеллектуальные технологические решения для индустрии профессиональной мобильной радиосвязи

Шэньчжэнь, Китай – 12 мая BUSINESS WIRE – За последние годы индустрия профессиональной мобильной радиосвязи (ПМР) претерпела огромные изменения. В связи с тем, что появление широкополосной технологии ускорило передачу данных посредством видеосвязи и потоковой передачи, ожидается, что большинство пользователей ПМР, для бизнеса которых высокая скорость связи имеет критически важное значение, перейдут на широкополосную связь, однако многие из них хотят сохранить частные узкополосные системы для надёжной передачи голосовых услуг, что приведёт к сосуществованию двух технологий. Вместо выпуска «умных» устройств, отдельно поддерживающих широкополосные или узкополосные радиомодули, компания Hytera представила интеллектуальные мультирежимные усовершенствованные радиотерминалы, в которых впервые глубоко интегрированы обе технологии для отображения критически важных голосовых и широкополосных данных на одном устройстве.

 «Глубокая конвергенция достигается на всех уровнях – аппаратном, протокольном и прикладном – чтобы обеспечить пользователям унифицированную коммуникацию и более широкий конвергентный опыт», – объяснила Чжэн Сяохуа (Zheng Xiaohua), глава линейки продукции Hytera Pro. - «Широкополосная и узкополосная платформы дополняют друг друга благодаря своим специфическим возможностям, чтобы предоставить клиентам ещё большую ценность».

Пионер в области мультирежимных радиотерминалов

Чжэн также отметила, что сложность мультирежимных усовершенствованных радиотерминалов предъявляет более жёсткие требования к исследованиям и разработкам, возможностям доставки продукции и сервисным возможностям производителей радио. Поэтому не все производители способны поставлять новые продукты, чтобы соответствовать новым тенденциям отрасли. Hytera разработала решения для широкополосной и узкополосной конвергенции и мультирежимные передовые устройства на основе исследований рынка и прогнозов спроса потребителей.

Еще в 2014 году, когда поставщики услуг ПМР всё ещё изучали возможность перехода от узкополосной к широкополосной связи, Hytera начала изучать конвергенцию широкополосной и узкополосной связи и разрабатывать способы создания конвергентных продуктов.

Hytera выпустила своё инновационное конвергентное решение PMR-LTE и первый мультирежимный усовершенствованный радиотерминал ​​серии PDC760/PTC760 в 2017 году. За этим последовал выпуск новейшего мультирежимного усовершенствованного радиотерминала серии PTC680 TETRA/LTE в июне 2019 года.

PTC680 воплощает концепцию широкополосной и узкополосной связи, их совместную работу в рамках общих и частных сетей и многоцелевой дизайн и обеспечивает критически важную голосовую связь и широкий спектр мультимедийных услуг широкополосной передачи данных на одном устройстве.

Новые мультирежимные усовершенствованные радиотерминалы становятся невероятно популярными. «В настоящее время PTC680 находится на стадии продвижения и расширения продаж на рынке и хорошо принимается пользователями», – сообщила Чжэн.

Она добавила, что пилотные проекты PTC680 реализуются в 19 городах Китая. На зарубежных рынках, включающих Европу, Азию и Африку, целевая база пользователей очень восприимчива к новым продуктам, поэтому многие деловые партнёры проявили интерес к работе с Hytera.

Больше функциональности, больше ценности

Поскольку критически важные коммуникации начинают мигрировать из узкополосных в широкополосные сети, становится очевидным, что традиционные радиотерминалы больше не могут удовлетворять высокие требования пользователей, стремящихся использовать преимущества широкополосной передачи данных. Чжэн считает, что это всего лишь вопрос времени, когда мультирежимные усовершенствованные радиотерминалы заменят традиционные узкополосные радиостанции пользователей среднего и высшего класса.

Основной причиной этого является передача данных. Скорость передачи данных радиостанциями TETRA составляет всего около 28,8 кбит/с. А мультирежимные усовершенствованные радиотерминалы с поддержкой широкополосных платформ могут обеспечить высокоскоростную возможность передачи данных до 100 Мбит/с для пользователей с критически важной потребностью в связи, таких как полиция и пожарная служба.

По словам Чжэн, требования отраслевых вертикалей к широкополосной связи различаются. «Некоторые пользователи заинтересованы в услугах мобильной радиосвязи, но на них распространяются ограничения с точки зрения возможностей и гарантий уровня обслуживания. Для удовлетворения потребностей конечных пользователей, работающих по различным сценариям, и для защиты их первоначальных инвестиций в сети ПМР необходима другая серия мультирежимных усовершенствованных радиотерминалов. Hytera предлагает множество современных мультирежимных радиотерминалов и более надёжные и комплексные решения для удовлетворения конкретных сценариев использования в различных отраслях», – отметила она.

Hytera накопила многолетнее глубокое понимание работы пользователей из многих отраслей, которым критически важен качественный уровень коммуникации для ведения бизнеса. К примеру, мультирежимные усовершенствованные радиотерминалы могут использоваться в сфере общественной безопасности, в аэропортах и энергетике благодаря таким специальным приложениям, как Police App, Airport App и Patrol App.

Мультирежимные усовершенствованные радиотерминалы представляют собой очень сложные устройства, но доступны ли они для традиционных пользователей радиосвязи? «Для таких пользователей стоимость более мощного мультирежимного усовершенствованного радиотерминала Hytera всего на 5-10% выше, чем стоимость традиционного высокопроизводительного узкополосного радиотерминала от другого производителя. Когда технологическая платформа станет более зрелой, мультирежимные усовершенствованные радиотерминалы обеспечат более высокую ценность пользователям при меньших затратах», – ответила Чжэн.

Инновации будущего

Смотря в будущее, Чжэн прогнозирует, что мультирежимные усовершенствованные радиотерминалы смогут воспользоваться преимуществами инноваций четырёх ключевых областей: технологии 5G для сверхнадёжной связи с малой задержкой, включающей быструю обработку большого объёма данных и видео; искусственного интеллекта с использованием новых интеллектуальных платформ и алгоритмов, таких как AI Engine и NPU; «умных» решений для работы интеллектуальных частных сетей и их передового персонала и умного управления персоналом благодаря технологиям идентификации, таким как распознавание голоса, лица и отпечатков пальцев.

Hytera стала первопроходцем в области разработки мультирежимных усовершенствованных радиотерминалов и узкополосных и широкополосных конвергентных решений. По мере того, как всё больше производителей будут интересоваться мультирежимными усовершенствованными радиотерминалами, конкуренция на рынке, безусловно, усилится.

Hytera считает, что точное понимание потребностей рынка и клиентов, высокие инвестиции в исследования и разработки, а также постоянные инновации и открытые экосистемы будут единственными эффективными способами поддержания быстрого роста и превращения радиоиндустрии в по-настоящему интеллектуальную отрасль.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайт https://pardot.hytera.com/MAR-ru/pr

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20200512005364/en/

Мультирежимные усовершенствованные радиотерминалы Hytera предоставляют интеллектуальные технологические решения для индустрии профессиональной мобильной радиосвязи (Графика: Business Wire)
Мультирежимные усовершенствованные радиотерминалы Hytera предоставляют интеллектуальные технологические решения для индустрии профессиональной мобильной радиосвязи (Графика: Business Wire)

Контакты:

Лингран Тао (Lingran Tao)
Lingran.Tao@hytera.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи