ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

EIG привлекла $1,1 миллиард для фонда Global Project Fund V

В рамках привлечения капитала в общем объеме $2,6 млрд. для стратегии специализированного прямого кредитования.

EIG привлекла $1,1 миллиард для фонда Global Project Fund V

Вашингтон (США) – 18 мая BUSINESS WIRE – EIG Global Energy Partners (EIG) объявила сегодня об успешном окончательном закрытии фонда EIG Global Project Fund V (GPF V или Фонд) с общими обязательствами в объеме $1,1 млрд., что почти на 50% превышает поставленную для Фонда цель в $750 млн. EIG также привлекла дополнительные $1,5 млрд. обязательств в виде отдельно управляемых счетов, которые будут инвестировать вместе с GPF V. В общей сложности с момента первого закрытия GPF V в июле 2019 года EIG привлекла $2,6 млрд. обязательств для своей стратегии прямого кредитования. GPF V является продолжением платформы EIG для прямого кредитования энергетики и инфраструктуры, которая на глобальной основе инвестирует в весь комплекс энергетики, переработки, хранения и транспортировки, электроэнергии, возобновляемой энергии и инфраструктуры. Более 70% инвестиционных обязательств стратегии обеспечивают инвесторы, проживающие за пределами США, что отражает глобальный характер бизнеса EIG.

Главный исполнительный директор EIG Р. Блэр Томас (R. Blair Thomas) отметил: "Мы рады, что закрыли GPF V при неизменной поддержке нашей высококлассной глобальной базы инвесторов. Наш успех в привлечении средств в нынешних условиях является убедительным свидетельством неизменного доверия наших инвесторов к нашей способности выявлять и реализовывать привлекательные возможности по всей глобальной цепочке создания стоимости в сферах энергетики и инфраструктуры. Капитал – это кислород для энергетической отрасли, и GPF V готов внести свой вклад в удовлетворение устойчивого спроса на энергетические и инфраструктурные проекты. Во время масштабных потрясений мы с нашими возможностями привлечения капитала и организации кредитов и с нашей глобальной платформой можем с уверенностью смотреть в будущее".   

Президент EIG Рэнди Уэйд (Randy Wade) сказал: " GPF V дает EIG возможность приумножить свой 20-летний опыт прямого кредитования. В период высокого спроса на капитал и выпадения многих традиционных источников капитала Фонд ищет возможности в глобальном переходе от традиционных углеводородов к более устойчивому производству энергии. Мы считаем, что наш специализированный подход и хорошо организованный андеррайтинг с акцентом на разнообразие сектора должны позиционировать нас таким образом, чтобы мы продолжали генерировать хорошие прибыли, не взирая на рыночные циклы".

Со стороны EIG агентом по размещению для GPF V являлся Credit Suisse; фирма Kirkland & Ellis выполняла функции юридического консультанта.

EIG Global Energy Partners

EIG Global Energy Partners (EIG) является ведущим институциональным инвестором в мировой энергетический сектор, имея под управлением $22,4 млрд. по состоянию на 31 марта 2020 года. EIG специализируется на частных инвестициях в энергетику и энергетическую инфраструктуру в мировом масштабе. За свою 38-летнюю историю EIG вложила более 33,7 млрд. долларов в энергетический сектор посредством участия в 360 проектах или компаниях в 36 странах на шести континентах. Клиентами EIG являются многие ведущие пенсионные фонды, страховые компании, эндаументы, фонды и суверенные фонды благосостояния в США, Азии и Европе. Штаб-квартира EIG находится в Вашингтоне, округ Колумбия, офисы расположены в Хьюстоне, Лондоне, Сиднее, Рио-де-Жанейро, Гонконге и Сеуле. Дополнительную информацию можно найти на сайте EIG  www.eigpartners.com.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20200518005102/en/

            Контактная информация:

Sard Verbinnen & Co.
Kelly Kimberly / Brandon Messina
EIG-SVC@sardverb.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи