ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

ИК Планета 24. Выход на сделку

В преддверии продажи  ООО «ИК Планеты 24»  Холдингу «Информ" расходы на оценщиков, юристов, консультантов по сделке составили более одного  миллиона рублей. В связи с этим ООО «ИК Планета 24» задержала выплату процентов инвесторам на 4 дня.

Как сообщают консультанты по сделке, по состоянию на 31 декабря 2019 года активы компании составили более четверти миллиарда рублей, однако на фоне пандемии покупатель рассчитывает существенно снизить стоимость сделки.  Эта стоимость может быть ниже на 20 -25%, чем сделка которая планировалась на середину апреля 2020 года. (Напоминаем, именно на середину апреля планировалась продажа компании согласно бизнес-плану Холдинга на 2020 год)

Первый этап сделки предполагает смену генерального директора. Около одного месяца Холдинг «Информ» планирует проводить аудит передаваемых активов. Одной из задач нового генерального директора должна стать поддержка отношений покупателя и продавца по сделке в вопросах передачи активов, а также налоговый и бухгалтерский консалтинг.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи