ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Electrotorg.ru готовится отпраздновать годовщину своего флагманского магазина и тестирует экспресс-формат

В начале сентября 2019 года в Москве на улице Фабричная открылся флагманский магазин электротоваров сети Electrotorg.ru. Спустя год компания готовится подвести первые итоги работы своей крупнейшей офлайновой точки продаж.

Бренд Electrotorg.ru появился в России в 2018 году, а первый розничный магазин был открыт в Самаре. Перед руководством стояла цель создать универсальный магазин, где каждый профессиональный электрик, строитель, отделочник или просто любитель может купить товары для ремонта в квартире, загородном доме, на даче. После успешного старта в Самаре было принято решение об открытии шоурума в столице. Здесь ставка была сделана, в том числе, и на работу с крупными клиентами: за счет продуманной складской программы удается поддерживать большой товарный запас и в минимальные сроки удовлетворить запросы оптовых клиентов, отпуская товары большими партиями без перебоев и длительных ожиданий.

Сегодня ассортимент флагманского магазина сети площадью 120 квадратных метров включает в среднем 5 000 товарных позиций. Ежедневно торговая точка обслуживает десятки покупателей и наращивает выручку. Дополнительно магазин на Фабричной работает как пункт выдачи заказов с electrotorg.ru, где ассортимент существенно выше и составляет более 8 000 наименований.

В этом году в Самаре был открыт Electrotorg.ru-экспресс, где представлены только самые востребованные электротовары и куда можно заказать доставку из онлайн-магазина. Малый формат магазина с более низкими издержками позволяет более гибко подстраиваться под поведение потребителей, одновременно удовлетворяя даже сложные запросы за счет ассортимента интернет-магазина. По результатам эксперимента будет принято решение о тиражировании опыта в столичном регионе. Компания также планируется открытие розничных точек продаж в Калужской и Тверской областях.

Компания «Электроторг» реализует электромонтажное оборудование, электроустановосные изделия, электротехническую и другую качественную продукцию европейских и российских брендов, таких как ABB, Legrand, Schneider Electric, «Rexant», «ASD», «Gauss», «Henkel», «Fit» и др. Все товары соответствуют принятым нормам безопасности, прошли необходимые испытания на территории России и имеют подтверждающие сертификаты. Работает собственная курьерская служба.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи