ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Приложение к смартфону SMAIY обнаружит незримого врага - электросмог

Приложение к смартфону SMAIY обнаружит незримого врага - электросмог

Это первое в мире приложение подобного рода. Оно позволяет обнаруживать электросмог, мгновенно регистрировать электромагнитные волны. Пользователь сможет благодаря «SMAIY» принимать меры для минимизации воздействия электросмога при выборе места проживания, места работы и проведения досуга. Базовую версию «SMAIY» можно бесплатно скачать в Google Play Store и Apple App Store. Более сложная версия с большим количеством функций будет доступна за отдельную плату.

В разработке, финансировании и внедрении этого уникального приложения для смартфонов участвуют: Codemonkeys GmbH (Кельн), Terratec Protect Aktiengesellschaft (Цуг/Швейцария) и Neutrino Deutschland GmbH (Берлин).

Уровень электросмога значительно увеличился за последние годы и будет повышаться в будущем. Миллионы людей во всем мире страдают от воздействия электромагнитных излучений. Многие опасаются возможных пагубных последствий от воздействия электросмога, который может нарушить биологические процессы и даже спровоцировать онкологию. Особенно опасна высокая концентрация электросмога для беременных женщин.

Если вы подвергаетесь воздействию особенно сильного излучения, приложение «SMAIY» предупредит вас об этом, и вы сможете снизить опасность от воздействия электросмога, выбрать другие маршруты движения и, при необходимости, изменить место проживания и работы. Приложение также регистрирует постоянные изменения интенсивности волн и отражает это на дисплее.

Появление такого приложения заставит строительные компании более тщательно подходить к выбору места строительства объектов недвижимости, даст важную информацию для принятия решения о продаже и покупке жилья. Приложение-предупреждение «SMAIY» сыграет важную роль в бронировании отелей, что повлияет на сферу туризма.

За увеличение уровня электросмога во многом ответственны различные линии электропередач, поэтому кардинальным решением в борьбе со смогом может стать переход бытовых потребителей на источники тока, разрабатываемые немецко-американской компанией Neutrino Energy Group, которые позволят получать электроэнергию из окружающего пространства. Компания уже объявила о завершении работ по созданию Neutrinovoltaic технологии - способа получения постоянного электрического тока. В основе технологии лежит созданный компанией многослойный наноматериал с чередующимися слоями графена и легированного кремния. Колебания атомов графена зависят от воздействия на него различных электромагнитных излучений природного и искусственного характера, включая космические нейтрино. Воздействие электромагнитных излучений переводит эти колебания в резонанс, который снимается с металлической фольги, покрытой наноматериалом, в виде постоянного тока.

Энергетические пластины укладываются одна на другую и спрессовываются, т.е. соединяются последовательно, образуя энергетическую ячейку. Соединение таких энергетических ячеек последовательно или параллельно позволяет создать автономный компактный источник электрического тока с заданными габаритными и мощностными характеристиками. Компактность источника тока позволяет размещать его непосредственно в месте потребления энергии, а именно: внутри корпусов электроприборов и даже электромобилей, что означает отсутствие необходимости использовать централизованное энергоснабжение с огромным количеством различных линий электропередач и уменьшить количество электросмога от них.

Компания Neutrino Energy Group уже приступила к изготовлению уникального технологического оборудования для создания автоматической линии изготовления источников тока, которые обеспечат надёжное, автономное и экологически чистое электроснабжение жилья и электротранспорта.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи