ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Сервис AliRadar запустил платформу для удобного и быстрого выбора товаров в интернете

Сервис AliRadar запустил платформу для удобного и быстрого выбора товаров в интернете

Разработчики AliRadar запустили онлайн-платформу для поиска товаров на AliExpress и других крупных торговых площадках. Это удобный и интуитивно понятный ресурс, который помогает легко сориентироваться в бесчисленном количестве товаров и выбрать наиболее подходящий вариант. Платформу используют более 2,5 млн пользователей в месяц по данным аналитического сервиса Similarweb. Площадка охватывает около 120 тыс. продавцов и более 20 млн товаров в разных категориях. 

Для удобства использования сервиса предлагают установить расширение для браузера. Доступны расширения для Google Chrome, Yandex Browser и Opera. Кроме сайта-платформы https://aliradar.com и браузерных расширений, разработчики предлагают пользователям мобильное приложение для Android и iOS. Создана также англоязычная версия сайта для выхода на глобальный рынок.

Структура платформы

Авторы проекта задались целью сделать покупки товаров в интернете максимально быстрыми, удобными и выгодными. Все товары сгруппированы в 28 крупных категорий и более 4800 подкатегорий. Организована удобная система поиска и проверки товаров. Сразу на главной странице можно увидеть все скидки и горячие предложения по каждой группе товаров. Тут же можно почитать отзывы о сервисе от постоянных пользователей AliRadar. 

По каждой товарной позиции пользователь может посмотреть не только фото от продавца, но и реальные фото от покупателей. Это может быть более 30–40 фотографий по одному продукту. Предоставляется детальное описание товара, его основные характеристики, динамика изменения цены, степень надежности продавца. Тут же на странице товара собраны оценки и отзывы от других пользователей. 

Главные преимущества платформы

Сильной стороной проекта является качественная аналитика. Платформа собирает и оценивает реальные отзывы покупателей о самих товарах, а также о продавцах. На основании информации из открытых источников формируется рейтинг надежности продавца. Он показан на сайте в процентах и в виде графического смайлика, что дает возможность за считанные секунды понять, стоит ли доверять данному продавцу. Рейтинг формируется на основании нескольких параметров: скорость отправки товаров, опыт работы продавца, число недовольных покупателей за последнее время.

Анализируется также динамика изменения цены. Это позволяет оценивать адекватность текущей стоимости товара и планировать покупки с максимальной выгодой. Причем данные отслеживаются не за квартал или полугодие, как у большинства подобных сервисов, а за целый год. Колебание стоимости выбранного товара показано на сайте в виде наглядного и понятного графика. В мобильном приложении доступна дополнительная функция – уведомление о снижении цены на товар из избранного. Не секрет, что цены на больших торговых площадках, таких как Алиэкспресс, меняются очень быстро. Благодаря уведомлению можно хорошо сэкономить при спонтанной акции от продавца или в период распродаж. 

Очень удобно то, что при просмотре товара платформа показывает все похожие предложения. По подобранным позициям сразу наглядно виден рейтинг продавца и цена. Их легко сравнить с параметрами просматриваемого лота. Таким образом можно очень быстро найти этот же или аналогичный продукт по более выгодной цене и у продавца с более высоким рейтингом надежности. 

Отдельно стоит отметить, что пользователи в своих отзывах особенно хвалят службу поддержки. В основном за быструю реакцию на обращения. Отмечается, что менеджеры поддержки не только оперативно реагируют на вопросы по работе сервиса, но и консультируют по различным проблемам с заказами на AliExpress.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи