ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

ПСБ обсудил цифровую трансформацию ОПК на Саммите «Сильная Россия»

ПСБ обсудил цифровую трансформацию ОПК на Саммите «Сильная Россия»

Москва, 22 марта 2021 года — ПСБ, руководители предприятий ОПК и представители государственных структур обсудили актуальные вопросы поддержки трансформации предприятий ОПК в условиях цифровой экономики. Дискуссия прошла в рамках Саммита деловых кругов «Сильная Россия». Участники обсудили эффективное взаимодействие в проектах цифровизации предприятий ОПК и участников ГОЗ, банковские и IT-решения для развития этого направления.

«ПСБ активно участвует в цифровизации всего процесса гособоронзаказа и предприятий, которые задействованы в его исполнении. Мы разработали и успешно развиваем собственную систему мониторинга и контроля расчетов по госзаказу, систему дистанционного банковского обслуживания, что позволило значительно ускорить платежи, снизить их стоимость и обеспечить бесперебойность процессов. ПСБ имеет возможность обрабатывать порядка 30 тысяч операций ежедневно, наши системы готовы обеспечивать 100% расчетов по ГОЗ», — отметил старший вице-президент - директор дирекции стратегии и проектов развития ПСБ Борис Ярышевский.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи