ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Специальная выставка «Сказки, саги и символы» в Государственном музее Лихтенштейна в Вадуце

Специальная выставка «Сказки, саги и символы» в Государственном музее Лихтенштейна в Вадуце

Вадуц - 30 марта APA OTS - Как мир и жизнь возникли во всём своём разнообразии, каков план сверхъестественных сил, определяющих нашу судьбу, каковы причины зла, болезней и смерти и в каких необычных деяниях можно найти новые идеи? На своей новой масштабной выставке Государственный музей Лихтенштейна представляет темы сказок, мифов, легенд, басен и саг, которые составляют фундаментальную часть каждой культуры и её коллективной памяти. Выставка посвящена сюжетам, пронизывающим рассказы людей из разных культур. Эти сюжеты берут свои истоки в глубоко доисторические времена и начинают распространяться уже на ранней стадии нашего развития, отражаясь сегодня в фантастических сказках и фильмах современного мира. Они разворачиваются в мифах, сагах, баснях и легендах древности, ведущих в мир европейских сказок, которые изначально передавались только из уст в уста. В этих сказках встречаются жестокие боги, отважные герои, злые духи и ведьмы, чудесные гибриды, невинные единороги, доброжелательные феи и могучие драконы, а также легендарные мечи и ценные сокровища среди многих других фигур и персонажей. Их записывали представители разных культур. Их лепили из глины, сочиняли братья Гримм, Андерсен, Уайльд и Лафонтен, иллюстрировали Доре, Рихтер, Кубин, Фогелер, Дюлак, Шедлер и многие другие художники. В этих историях также отразился и мир саг Лихтенштейна. Мы организуем ещё две выставки, посвящённые сказкам, легендам и символам: «NIBELUNGENLIED» немецко-российского художника Жени Шефа и «Once upon a time...eggs tell stories», посвящённую Пасхе. К выставке также будут изданы три книги: «Сказки, саги и символы», «Саги Лихтенштейна» и «Nibelungenlied» Жени Шефа.

Перекрёстная ссылка: изображение доступно на AP Images (http://www.apimages.com)

Выставка открыта для посещения с четверга, 1 апреля 2021 года, до воскресенья, 12 сентября 2021 года. Часы работы: Вт, Чт-Вс с 10:00 до 17:00, Ср с 10:00 до 20:00.

Стоимость билета: CHF 10,00; льготного: CHF 7,00.

Сайт: www.landesmuseum.li

Изображения для прессы: https://www.landesmuseum.li/de/medien

Контакты для прессы:

Государственный музей Лихтенштейна

Проф. д-р Райнер Фоллкоммер

Директор

Штадтле 43, почтовый ящик 1216

9490 Вадуц

Княжество Лихтенштейн

Телефон: +423 239 68 20

Email: info@landesmuseum.li

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи